У меня такая история! Живём 6 лет, 2 детей, все вроде бы хорошо, но случайно подслушал разговор моей жены и её подруги, подруга замужняя и хвасталась как она ловко изменяет мужу, тут и моя жена - вопрос №2792507

советом как это лучше сделать, какого партнёра выбрать. Я был в шоке от того, что моя жена собирается мне изменять. В тот день я ей сообщил, что слышал разговор и ушёл из дома, она особо и не держала. Переночевал у родителей. А на утро вернулся домой, она продолжала проявлять безразличие, я пытался вывести её на разговор, она отвечала, что ничего плохого она не сделала, в итоге я психанул и надавал ей по шее. Конечно теперь жалею, она замкнулась окончательно, решили жить дальше, нет ничего не получается. Как выйти из этой ситуации? Как наладить отношения?
04.03.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрей… Тут вопрос многосторонний
Во-первый, ваша жена могла подруге просто «подыгрывать», показывать ей, что она с ней на одной волне.
Вы же знаете, что мы все играем роли -жена-муж, мать-отец, дочь-сын, подруга-друг, сотрудница-коллега, покупатель… и так далее Эти социальные роли иногда диктуют нам как и что говорить. Иногда эти роли слишком на нас влияют и мы несколько пережимаем. То, что сказала ваша супруга, совсем не то, что она сделала, ведь так?
А вот то, что вы психанули — почему, это над вами взяли верх страхи и это тоже понятно, ведь вы тот посторонний, не для ваших ушей разговор, перенесли на себя.
Судите не по словам, а по делам. 
Сил вам принять и понять супругу.
04.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.03.18
представьте если наоборот  к вам будут прикладывать руку 
вы что сразу поймете и примите меры 
и так всегда вас бьют
а вы все умнеете и мудреете
уважение наверное главное качество в семье 
выслушать 
найти причины 
можем поработать вместе
 

04.03.18

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store