Москва

ИП УСН 6%. Снимаю квартиру в аренду у физлиц. Сдаю юрлицам. Физики оплату просят наличкой. Юрики платят на рассчтный счет - вопрос №2792517

Может собственников квартир перевести на патент???
Если не хотят патент могу ли я им переводить средства напрямую? что для этого нужно?
что мы нарушаем если весь приход средств обналичиваем если у нас УСН 6%
Какой процент мы должны выводить как расходы контрагентам, а какой мы можем прост обналичивать?
если у нас УСН 6% и мы ИП, то любые ли расходы от продуктов питания и покупки авто я могу показывать как расходную статью?
Как выводить средства? Что для этого надо? Достаточно просто средства перевести с расчетного счета или нужны договора еще со всеми подписать?
какой закон сейчас вышел по поводу ограничений с обналичкой?

Лучший ответ по мнению автора

При расчётах с физическими лицами предел суммы расчётов не ограничен, только при этом с их суммы сразу же удерживайте НДФЛ 13% и перечисляйте за них в Налоговую инспекцию.Никакими патентами их заморачивать не нужно.По другим вопросам: если, Вы, являетесь ИП при УСНО 6%, то контролировать свои расходы контрагентам для налогообложения нет необходимости. Личные средства с расчётного счёта ИП можете спокойно выводить на свою личную карточку. Налогов за это перечислять не нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если у вас 6 %, то все равно какие расходы. Вы платите только с доходов. Я так понимаю, чтобы сдавать в аренду не собственное помещение, то договор аренды с физ. лицом обязателен. Значит за физиков нужно платить ндфл. На расчеты с физиками наличными лимита нет.