как отвечать на вопросы родственников и всех любопытных? - вопрос №2792685

У меня сейчас проблема: я второй год в поиске работы. Найти работу по моей специальности, не имея опыта, не так то легко. Я подрабатываю, но постоянного заработка нет. И личной жизни пока что тоже нет. Я одна. Родня, соседи и знакомые просто уже заколебали вопросами " ты нашла работу????", " когда замуж??? Тебе скоро 30, останешься в девках". Меня ужасно бесят эти вопросы. Начинаешь объяснять- лезут давать глупые советы или сочувствуют. Игнорируешь вопросы- через время еще более напористее лезут! Достали до белого каления. Складывается ощущение, что каждый считает своим святым долгом сунуть нос в чужую жизнь. Да, на фоне их детей работающих за границей и имеющих коттеджи под Москвой и пятикомнатные квартиры в Москве, я — неудачница. Я уже не могу, достали они меня. Давление идет и на моих родителей, то вопросами задалбливают то с советами лезут. Как реагировать и как избавиться от такого внимания к себе?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если их так волнует ваша судьба то пусть сами предлагают варианты работы
дадут адреса знакомых
и в плане знакомства так же
будете выбирать работу
а про знакомства это как вам самой захочется может вы не готовы еще но все равно походить на свидания нужно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо понимать, что другим рот не закроешь, люди как люди… Вопрос в вашем отношении к их поступкам. Их дело судачить, а вам жить своей жизнью, как говорится «собака гавкает, а караван идёт». Первым делом, необходимо — найти себя, кто вы и какова ваша стезя?! Ваше предназначение? С этим легко справится ваш помощник психолог. Тогда и появится работа, и не просто работа, а любимая… Вам не будет дело ни до кого, вы будите жить удовлетворённой жизнью. Это даст силы и уверенности! Суть! Чтобы мир (люди) не давил на вас, станьте «самой собой», центрируйте себя, насыщайте себя, учитесь, становитесь интересной, тогда этот мир 🌎 сам будет крутится вокруг вас…
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы