Санкт-Петербург

Добрый день у меня сегодня с карты сбербанка списали 9000 т.р. машейники . Они заблокировали телефон причем заставка от сбербанка . Могу ли я вернуть деньги написав заявление в сбербанке ? - вопрос №2792884

4 ответа

Ответы

Можете.
Здравствуйте.
Обратитесь непосредственно в сам сбербанк-с картой, с которой списана сумма, телефоном, паспортом-специалисты помогут вам.
Удачи вам!
Владельцы карт Виза, Мастеркард и ряда других во всём мире имеют право на Чарджбэк. .
Обратитесь с заявлением в  ближайший  филиал банка  с письменным заявлением в двух экземплярах (банки не любят такие обращения, так  как плохая защита от мошенников снижает рейтинг банка).Итак,

процедура производится следующим образом. Держатель карты подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает операцию недействительной или мошеннической, и прилагает все имеющиеся по этой операции документы (чеки, счета, переписку). Далее кредитная организация проводит расследование и в случае правоты заявителя списывает с торговой точки опротестованную сумму платежа и возвращает ее плательщику, то есть чарджбэк происходит за счет торговой точки.

Причины, по которым возможно инициировать чарджбэк:

— продавцом не был осуществлен рефанд;

— по карте произошло двойное списание средств;

— операция произведена на сумму, отличную от стоимости покупки;

— неверные дата и время проведения операции;

— подпись на карте и в счете отличаются;

— с карточки списаны деньги за покупку, которую держатель карты не совершал;

— деньги со счета списаны, но покупатель не получил товар или услугу;

— покупатель не удовлетворен продуктом или сервисом, например на деле товар отличается от того, что было обещано ранее продавцом, или услуги были оказаны не в полном объеме;

— клиент получил товар или услугу, но оплату произвел другим способом (наличными, с другой карты и т. п.);

— продавец отказался принимать товар обратно.

Вадим, возможно найдете для себя информацию, пройдясь по ссылке-http://www.banki.ru/wikibank/chardjbek/#comments, нет смысла копировать информацию с интернета и выдавать за свою, без указания ссылки на источник.