Добрый день! Хочется совета от профессионала, так как,сама уже не знаю как решить проблему. Мы с мужем женаты всего год(поженились через полгода знакомства). У нас международный брак. Но последние - вопрос №2792956

4-5 месяцев уже не живем как супруги, практически каждый день сорры, недопонимание. Теперь разговор зашёл в тупик, точнее, до развода уже дошли. Он говорит что есть у него любовь, но я нечувствую. Обвиняет меня, в том что, у него пропала страсть, любовь ко мне и все на свете ( т.е предлагает жить как сейчас(мы как партнёры по дому просто) а мне хочется настоящей семейной жизни, что мне делать дать согласие на развод и отпустить или же стараться сохранить семью? Прошу прощения что так сумбурно все написала, первый раз в жизни обращаюсь. Мне сейчас очень плохо, плачу каждый день(. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айжан!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
    «Он говорит что есть у него любовь, но я не чувствую» — это все равно, что сказать: «он что-то говорит, но я не слышу». Это означает что он не говорит? Или есть проблемы со слухом? Вы пытаетесь обвинить его в том, что Вы не чувствуете. Но ведь это Вы не чувствуете. Вам и работать с Вашим восприятием (запретами, страхами, подавленными эмоциями). Это Ваша проблема, не его, решать ее только Вам!
    «мне хочется настоящей семейной жизни» — и что Вы делаете, чтобы ее построить? Очень похоже на то, что Вы заняли детскую позицию требуете исполнения желаний и «наказываете» мужа за то, что он этого не делает. Нужно научиться принимать личную ответственность и строить отношения в партнерском ключе (только такие отношения гармоничны).
    «что мне делать дать согласие на развод и отпустить или же стараться сохранить семью?» — выбор придется делать только Вам (помните, выше я писал о принятии личной ответственности). Задам только встречный вопрос: а Вы можете его «не отпустить» (если он захочет уйти)?
    Захотите разобраться в себе — обращайтесь за личной консультацией.