Добрый день! Хочется совета от профессионала, так как,сама уже не знаю как решить проблему. Мы с мужем женаты всего год(поженились через полгода знакомства). У нас международный брак. Но последние - вопрос №2792956

4-5 месяцев уже не живем как супруги, практически каждый день сорры, недопонимание. Теперь разговор зашёл в тупик, точнее, до развода уже дошли. Он говорит что есть у него любовь, но я нечувствую. Обвиняет меня, в том что, у него пропала страсть, любовь ко мне и все на свете ( т.е предлагает жить как сейчас(мы как партнёры по дому просто) а мне хочется настоящей семейной жизни, что мне делать дать согласие на развод и отпустить или же стараться сохранить семью? Прошу прощения что так сумбурно все написала, первый раз в жизни обращаюсь. Мне сейчас очень плохо, плачу каждый день(. Заранее спасибо.
05.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айжан!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

05.03.18
Здравствуйте.
    «Он говорит что есть у него любовь, но я не чувствую» — это все равно, что сказать: «он что-то говорит, но я не слышу». Это означает что он не говорит? Или есть проблемы со слухом? Вы пытаетесь обвинить его в том, что Вы не чувствуете. Но ведь это Вы не чувствуете. Вам и работать с Вашим восприятием (запретами, страхами, подавленными эмоциями). Это Ваша проблема, не его, решать ее только Вам!
    «мне хочется настоящей семейной жизни» — и что Вы делаете, чтобы ее построить? Очень похоже на то, что Вы заняли детскую позицию требуете исполнения желаний и «наказываете» мужа за то, что он этого не делает. Нужно научиться принимать личную ответственность и строить отношения в партнерском ключе (только такие отношения гармоничны).
    «что мне делать дать согласие на развод и отпустить или же стараться сохранить семью?» — выбор придется делать только Вам (помните, выше я писал о принятии личной ответственности). Задам только встречный вопрос: а Вы можете его «не отпустить» (если он захочет уйти)?
    Захотите разобраться в себе — обращайтесь за личной консультацией.
05.03.18

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store