Здравствуйте! Я в жизненном тупике. Ко всему апатия. Раздражительность. Сижу с двумя детьми. Со своим родным с и племянницей. Сестра платит небольшую сумму за то,что сижу с дочерью. Никаких перспектив - вопрос №2792971

Живём в квартире моих родителей. Муж мало зарабатывает, работает у своего отца. Но там копейки выходят. Лишнее ничего себе купить не могу. Поехать никуда не можем. А я просто обожаю путешествия. Часто задумываюсь, что живу не своей жизнью. Очень люблю сына. И у меня две мысли. Жалею, что вышла замуж порой. Но если бы не вышла, то не было бы этого чудесного малыша. Я и раньше понимала, что во многом с мужем мы разные. Встречались очень давно. Но уж очень я к нему была привязана. Терпела, то что сейчас понимаю, а зачем это нужно было?! Жизнь не моя. Хочу учиться, хочу путешествовать…

Ответы

Добрый вечер, Ирина,
конечно, жизнь складывается по разному, и финансовый вопрос очень важный, но не главный, и на данном этапе жизни у Вас выполнение материнских обязанностей, попробуйте рассказывать (читать) сыну о странах в которых Вам хотелось бы побывать, ведь если вы начинаете узнавать культуру, различные достопримечательности данной страны или города, вы как если бы вы будете там. Великий философ Имануилл Кант преподавая, всю жизнь провёл в одном городе, не выезжая никуда, не создав собственной семьи так как вынужден был помогать своим близким. Но, знал расположение улиц, как пройти и добраться ближайших больших городов, возможно тоже мечтая там быть. И поэтому, мы сами являемся ограничителями своих желаний, ведь их можно исполнять читая и мечтая. Мудрости Вам и Силы Духа.
Ирина. Сидеть и с одним единственным ребенком очень тяжело, тем более, когда мало денег. А вы еще и второго вынуждены взять. Может быть  отказать сестре? Или попросить больше денег? У вас началась новая жизнь. Да, она не ваша! т.е. не ваша  прежняя, беззаботная, девичья. Нужно повзрослеть, снять «розовые очки» и принять ответственность не только за себя, но и за сына. Мужа вы сами выбирали. Обвинять его в том, что он мало зарабатывает — бессмысленно. И жизнь — длинная. Сегодня -мало зарабатывает, завтра много. Ну, а если уходить, раз вы совсем разные, то только отдавая  себе отчет, куда и для чего. Самое правильное, не злиться на мужа, за то, что не относится к вам, как  кормящий родитель,  не осыпает  вас  благами, путешествиями, и др. как маленькую доченьку «по-отцовски», а  развиваться самой в зрелую  личность. Еще и мужа воодушевлять и мотивировать. Найдите возможность учиться, читайте, общайтесь в интернете с «полезными» людьми.  Не теряйте времени на жалость к себе.  Все в ваших руках.