Странный перечень документов - вопрос №279310

Здравствуйте! Помогите пожалуйста по такому вопросу: мне месяц назад исполнилось 18. Мой отец находится на реалибитации после перенесенного инсульта, живет у своих родителей пенсионеров, с женой ( моей матерью) не живет более года. Бракоразводный процесс приостановлен в связи с болезнью отца. Его родители, на иждивении которых он находится на данный момент, требуют от меня предоставления следующих документов в оригинале: моестраховое свидетельство, паспорт, свидетельство о рождении, справку из школы, о том, что я ее заканчиваю, свидетельство о рождении и страховое свидетельство моего несовершеннолетнего брата. Для каких целей могут понадобиться данные документы?
Спасибо заранее. 

Ответы

София!

Действительно, перечень странный. Если идет процесс, то посоветуйте им в рамках процесса через суд истребовать эти документы. Спросите у них причину необходимости в этих документах. И на будущее, имейте ввиду, что личные документы никогда никому не отдавайте. Можно только копии.

30.05.12

Набор докуменов действительно несколько странный. Однако, это могут быть документы для того, чтобы попытаться в судебном порядке взыскать с Вас алименты на содержание нетрудоспособного отца.  

30.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store