Странный перечень документов - вопрос №279310

Здравствуйте! Помогите пожалуйста по такому вопросу: мне месяц назад исполнилось 18. Мой отец находится на реалибитации после перенесенного инсульта, живет у своих родителей пенсионеров, с женой ( моей матерью) не живет более года. Бракоразводный процесс приостановлен в связи с болезнью отца. Его родители, на иждивении которых он находится на данный момент, требуют от меня предоставления следующих документов в оригинале: моестраховое свидетельство, паспорт, свидетельство о рождении, справку из школы, о том, что я ее заканчиваю, свидетельство о рождении и страховое свидетельство моего несовершеннолетнего брата. Для каких целей могут понадобиться данные документы?
Спасибо заранее.

Ответы

София!

Действительно, перечень странный. Если идет процесс, то посоветуйте им в рамках процесса через суд истребовать эти документы. Спросите у них причину необходимости в этих документах. И на будущее, имейте ввиду, что личные документы никогда никому не отдавайте. Можно только копии.

Набор докуменов действительно несколько странный. Однако, это могут быть документы для того, чтобы попытаться в судебном порядке взыскать с Вас алименты на содержание нетрудоспособного отца.