Тонзиллит 4й день, флемоксин не помогает, высокая температура, гнойники на миндалинах. Может сменить антибиотик? - вопрос №2793168

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Карина.
Необходим осмотр ЛОР врачом. До осмотра — Цефиксим (Супракс) 400 мг, по 1 таб. х 1 раз в день, 5 дней. Дополнительно — орошение горла Мирамистином 4 раза в день, после орошения ничего не употреблять в течение 20 минут. При ухудшении в состоянии — затруднение глотания, усиление боли в области горла и шеи — немедленный осмотр врачом.