Дом хрущевка, 4 этажа, у каждой квартиры по стояку свой вент канал, соседи над нами заложили свой вент канал на кухне и прорубились к нам, при этом поставили мощную вытяжку и при её включении поток - вопрос №2793413

воздуха со всеми запахами грязью летит к нам в квартиру, приходили сотрудники вдпо и сказали что им нужен план вентиляционной системы чтобы исправить ситуацию, обратившись в управляющую компанию ответили что у них нет этого плана и все работы стоят потому что не знают где его взять, соседка которая нарушила вентиляцию не пускает в квартиру на проверку, сотрудники вдпо из за этого бездействуют, как бороться с этой ситуацией.

Ответы

Обратиться в суд, предоставив доказательства, либо свидетельские  показания о том, что именно соседи сделали перепланировку, а не Вы (не менее 3 свидетелей) с требованием
1) восстановить прежнее  состояние вентиляции, либо за счёт соседей утвердить перепланировку в архитектурно-строительном комитете и за счёт соседей провести замену вентиляции у Вас ;+
2) компенсировать Ваши моральные и, возможно, иные расходы.
Вам нужно не ругаясь предупредить соседей о том что если их нарушение не будет устранена то вы подаете в суд с у дерзкой всех материальных и моральных ущерба после чего идёте управляющую компанию которая занимается вентиляционными каналами дымоходами она Саня называется краткое печники Пишите заявление в двух экземплярах С указанием просьбы восстановить вентиляцию в вашей квартиреЗаявление отдаете в приемную секретарю На втором экземпляре Они обязаны поставить своей рукой номер входящего в это в копию забирайте и Ожидайте некоторое время Если они и далее бездействуют То вы обращаетесь в суд на печеньку с указанием Компенсация морального и материального ущербаПри этом сохраняйте все квитанции все чеки все автобусные билеты всё-всё-всё что вы считаете потратили на это дело вы всё сохраняете это нужно вам для подтверждения материального ущерба от него уже идет и моральный ущерб Проблема в том что печники не знают схем каналов Это всё ложь просто не хотят ничего делать Все каналы все схемы однотипныеЭто всё делается очень быстро