Странное поведение и отношение девушки. - вопрос №2793458

600 p
Познакомился с девушкой на популярном сайте знакомств. Цель была найти именно серьезные отношения. В этом наши взгляды совпали. Мне 25, ей 21.
Достаточно тепло прошла первая встреча. Затем через несколько дней также тепло прошла вторая встреча. Прогулки, обеды, общение, провожания, узнавание вкусов друг друга, поцелуи, объятия, но не суть. В перерывах между встречами, и до первой было очень плотное общение онлайн.
Все было взаимно и ничто не предвещало беды.

После встречи мы договорились встретиться в определенный день. В назначенный день девушка исчезла из онлайна, в течении дня очень подолгу отвечала на сообщения (что было не характерно для нее). Я очень много ей писал. И в итоге она ответила что должна уехать к брату (ему 30+, заменяет ей отца), и не сможет встретится. С того момента ее отношение в переписке ко мне охладело (до этого были нежность, заинтересованность, она задавала вопросы в общем все). Опущу некоторые детали. После этого она не отвечает на звонки, и пресекает любую мою попытку встретиться с ней.Но она исправно отвечает на сообщения, пускай и не сразу, и говорит что ей и так удобно общаться. На прямой вопрос, что я сделал не так/натворил и что ей не нравится, она отвечает что ничего и что проблема не во мне.
Очень странное чувство. Вроде и не послала. Но и не дает приблизиться. Я достаточно сильно привязался, и не понимаю как поступить дальше — порвать все связи с ней, или что вообще делать.

Дополнение автора от 06.03.18 11:45:33
Добрый день.
Прошу прощения за запоздалую обратную связь.
Изучил все присланные ответы и консультации. Согласен с Андреем Владимировичем (спасибо большое за аудио), в том, что ждать каких либо советов от психолога, в плане конкретных действий, неверно. Я сам должен понять как действовать в сложившейся ситуации.
Самым близким мне ответом я посчитал ответ от Александра Попескула, в частности:
А Вам, стоит сместить фокус внимания с нее, на себя. Подкорректировать и сменить модель поведения, в формировании и развитии отношений, в целом, дабы не привязываться к тем, с кем знакомитесь, а отношения развивать в комфортном для обоих партнеров ключе.
Большая часть ответов собственно и содержала данный посыл, поэтому спасибо вам всем за уделенное время.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рустам. «Я достаточно сильно привязался» — Понимаете, когда один из партнеров достаточно сильно привязывается к другому, то второй может ощущать давление и удушение, от таких привязок. И это доставляет серьезный дискомфорт: «в течении дня очень подолгу отвечала на сообщения (что было не характерно для нее). Я очень много ей писал». — Это — ОШИБКА !!!
«На прямой вопрос, что я сделал не так/натворил и что ей не нравится, она отвечает что ничего и что проблема не во мне.» — Такие расспросы, тоже воспринимаются как давление, выяснение отношений, и только отталкивают человека.
Кроме того, нужно ясно и объективно понимать, что если девушка в поиске, то могла познакомиться с кем-то еще. Ведь знакомство с Вами, еще не накладывает на нее никаких обязательств. Поэтому, чем вызваны такие перемены в действиях девушки, можно только предполагать. А Вам, стоит сместить фокус внимания с нее, на себя. Подкорректировать и сменить модель поведения, в формировании и развитии отношений, в целом, дабы не привязываться к тем, с кем знакомитесь, а отношения развивать в комфортном для обоих партнеров ключе. Обращайтесь, проработаем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Rustam, здравствуйте.
 Прежде всего, хочу заметить, что привязываться не стоит ни  кому. Что бы ни случилось, вы у себя всегда остаётесь, и поэтому ваша задача уметь жить своей собственной жизнью.
 Что касается девушки, то если она вам стала дорога, то общение прерывать не стоит, на мой взгляд.
 Возможно, у неё какие-то семейные проблемы, о которых она пока говорить не готова. Тем более, что пока она ещё не очень вас знает.
Так покажите ей своё принятие, свою заботу о ней, свою готовность быть рядом.
 От вашего внимательного и уважительного отношения к ней зависит развитие ваших взаимоотношений.
 Удачи вам.
Рустам, ну понять девушку достаточно сложно, она сама наверняка не понимает себя. Но если вы будете давить на неё, то получите только отторжение. Поэтому вам нужно учиться не зацикливаться на одном варианте, а искать дальше. То есть учиться держать удар. Искать, кто ищет. тот найдёт. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте.
Дело ведь не в «странном отношении девушки», а в том, что Вы боитесь. Боитесь ее потерять. И именно этот страх мешает Вам мыслить рационально. Вот эту проблему (страх одиночества, так он называется) нужно решать. Далее, овладевать навыками построения гармонии в паре. Например, в подобных ситуациях, нужно дать девушке время (возможно, ее тоже что-то пугает!), перестать форсировать события, ждать ее действий. Ваш же страх заставляет действовать наоборот, отталкивая ее. Обращайтесь за личной консультацией.
Добрый вечер! Дело именно в ней. Не в Вас!!! Возможно у нее что то случилось… И она пока действительно не может с вами встречаться! Может она заболела? Такой вариант не рассматривали? Она Вас ни в коем случае не динамила… Здесь что-то достаточно серьезное произошло у нее. Она продолжает вам писать- отвечать… это говорит о том, что девушка явно не хочет прерывать отношения с вами… Просто не может сказать причину… Попробуйте сменить тактику.. Напишите ей, что вас смущает такая ситуация, вы хотите все понять и даете ей время на принятия решения. И после этого… Наберитесь терпения… Перестаете ей писать и звонить. Дайте ей время на принятие решения… Она в результате либо вам расскажет причину, либо все проблемы у нее к этому времени закончатся и вы начнете встречаться… либо она замолчит совсем и вы увы расстанетесь. Удачи Вам!
Рустам, здравствуйте!
У Вас тепло прошли первые две встречи, а в назначенный день третьей встречи все резко переменилось. Девушка говорит, что проблема не в Вас.
В любом случае, истину Вы узнаете только от нее и, полагаю, уже скоро. Истину относительно перспектив Вашего общения.
Вы привязались и расстроились, что то, что так хорошо начиналось обернулось «бедой». Но и настаивать не можете. Ждите, общайтесь в возможном режиме, не настаивая на более близком общении, там увидите...
Всего хорошего!
Уважаемый Рустам!
Сама постановка вопроса найти на сайте серьезные отношения уже ошибочна.
На сайте ищут симпатию. И только если обоим хорошо отношения имеют шанс стать регулярными и серьезными.
Девушка в процессе поиска и кроме Вас ей написали сотни мужчин. Она ищет и она выбирает.
Вы далеко не единственный.
Если она поймет, что вы лучше всех она вспомнит о Вас.
Если нет, то отношений не будет.
Не нужно возлагать напрасных ожиданий.

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз «Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!
Зачем же отступать!? Это никогда не поздно… не стоит стыдится собственных чувств.  Принять это её затишье, большая вероятность, что и впрямь сейчас, не в вас причина… может быть что угодно, может ещё её прежние отношения не сошли на нет, и она на распутье?! Тогда вообще важно сейчас — ваше деликатное отношение к ней и терпимость, чтобы выбор был за вами[!] Или куча других причин, так бывает… Если бы причина была действительно в вас — она бы просто исчезла. А так, явно её что-то удерживает около вас (тянет к вам). Не торопите события. Но и не покидайте её — пишите изредка что-то приятное, хотя бы стикеры ;) девушку Любит романтику! Удачи!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Доброе утро, Рустам. Постарайтесь сейчас оставить общение в том же ключе, как оно есть. Не прекращайте общение, но пусть оно будет непринужденным и Вас не будет в нем слишком много. Попробуйте параллельно пообщаться ещё с кем-нибудь, отвлекайтесь от мыслей, не зацикливайтесь очень сильно на этой девушке.
Добрый день.Рустам .
В самом деле, дело не в вас, и ведь даже не в ней. Ну не может человек всем нравиться. Вы наверняка знаете что встретить взаимную любовь в мире очень и очень сложно..  к сожалению вы не вызвали у девушки тех самых чувств которые она смогла разжечь в вас. Идите вперед! не останавливайтесь !  именно опыт и движение делает нас такими какими мы и должны быть. у вас все получиться
С уважением, удачи и успехов
Доброе время суток!!! Попробуйте ничего не предпринимать… Я серьёзно! Далее, любой исход к лучшему. Всех вам благ и мудрости!!!
Здравствуйте, Рустам. Девушка повела себя не так, как на ваш взгляд должна была и это естественно вызвало у Вас несогласие, смятение… Когда ожидания человека не оправдываются — он чаще всего расстраивается, огорчается. Поведение девушки выглядит (на ваш взгляд) странным только по тому что Вы не были готовы к разным вариантам развития событий. Девушка Вам сказала, что Вы вели себя правильно и проблема только в ней самой. Если не принимать этот факт во внимание тогда все выглядит странным, а если принять (без выяснения причин) тогда это не странность, а ее решение, на чем основанное известно только ей. Если она не дает приблизится — значит не готова к этому (возможно пока). А вот то, что Вы привязались к ней — в этом девушка уж точно не виновата. Как Вам поступить? Учитывать обратную связь от девушки и не навязывать свою.  ее устраивает вот такой формат общения. На большее она пока не готова. Насильно ведь общаться не заставишь. Дайте ей время определиться. И если поймете, увидите. почувствуете, что девушка не хочет с вами общаться — тогда конечно продолжать настаивать бессмысленно. Удачи!
Здравствуйте Рустам. Вы прямо так и ставите цель «ищу серьезные отношения»? Не допускает что то что начиналось как несерьезное, превратится в серьезное и наоборот? Вы думает что если первоначальные отношения были очень теплые и плотные, то они обязательно должны перерасти в большую любовь? Вы допускаете мысль, что вы девушке разонравились и она не хочет с вами отношений? Если девушка избегает с вами встречаться после двух свиданий то это прямо беда!? Серьезнее ничего не бывает? Как вы переносите разочарования в контексте отношений с противоположным полом? Для вас существуют полутона и ньюансы, или мир делится на черное и белое, хорошее и плохое, красивое и безобразное, идеальное и отвратительное. Обязательно с этой девушкой, либо неземная любовь — либо полный разрыв?
Здравствуйте, Рустам.
Гадать можно сколько угодно, но Вам нужно сместить фокус на себя. Любое отдаление, которое, даже может быть и не связано с Вами вызывает у Вас состояние тревоги. Вы не чувствуете себя самодостаточным в отношениях. Поэтому и работу я тут вижу прежде всего над уверенностью в себе. Меж тем, предлагаю Вам немного посмотреть на ситуацию со стороны:
. И в итоге она ответила что должна уехать к брату (ему 30+, заменяет ей отца), и не сможет встретится. С того момента ее отношение в переписке ко мне охладело (до этого были нежность, заинтересованность, она задавала вопросы в общем все). Опущу некоторые детали. После этого она не отвечает на звонки, и пресекает любую мою попытку встретиться с ней.
Возможно у неё какие-то проблемы с тем же братом, в которые она пока не готова Вас посветить — Ваши отношения ещё только в начале. Неспроста брат «заменяет отца» — мало ли что там за отношения могут быть.
Потом такой момент:
На прямой вопрос, что я сделал не так/натворил и что ей не нравится, она отвечает что ничего и что проблема не во мне.
Почему Вы не верите девушке? Вы нервничаете и продолжаете искать причины в себе, пытаясь выяснить отношения. Если Вы рискнёте ей поверить, Вы между тем, получите больше из ситуации: Вы, во-первых, сможете успокоиться, соответственно, почувствовав Ваше спокойствие, девушка может больше приоткрыться перед Вами — как вариант. Спокойствие и благожелательность главные козыри в этой ситуации, но без уверенности в себе, такую линию поведения сложно себе позволить. И даже если девушка не оправдает Ваш кредит доверия, Вы сами увидите и почувствуете, что со своей стороны сделали всё, для того, чтобы отношения продолжились. И да, страх одиночества, или, возможно, страх неудачи/непризнанности, тоже, возможно, стоит рассмотреть для проработки.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте.
Несколько тёплых встреч, по видимому, ещё не являются началом серьёзных отношений. И почему девушка дистанцировалась неизвестно, причин может быть много. Вполне вероятно, что она ещё с выбором не определилась, либо действительно есть семейные обстоятельства. По факту, она уклонятся от встречи и это можно понять. Единственно, что заметно по Вашему сообщению, так это избыточное желание: "Я достаточно сильно привязался". Покуда она Вам интересна, Вы можете продолжать с ней переписку, не настаивая на встречах, тем не менее Вы можете постараться заинтересовать её, узнать, что ей нравится, какие места она бы хотела посетить. Ну и продолжить, возможно, новые знакомства.
Благополучия Вам.
может этот брат влияет на нее и она не хочет раньше времени посвящать его в общение с вами
вы знакомы всего лишь несколько дней
если девушка кажется вам вашей общайтесь дальше
но интенсив общения вовсе не обязательно таким должен быть всегда
когда надо и отдохнуть
дела могут быть у каждого
влюбленность посещает не всех и не сразу

Предположительно у нее не решен вопрос с прошлыми отношениями. Так часто бывает когда казалось что отношения зааершены, некие обстоятельства  заставляют сделать шаг назад, для окончательного решения… Желание девушки не ввязывать вас  в ее проблемы, а решить их чтобы полноценно строить новые отношения, должно вызвать у вас уважение к ней и понимание… Конечно с ее стороны было бы честно рассказать  о причинах приостановке отношений, потому что честность явл. Залогом  крепких и гармоничных  отношений…  В любом случае не вините себя в этом, а позвольте ей определиться… Возможно ускорение  определенности и честности может вызвать ваше резкое молчание  … Если она дорожит вами то пойдет на это.
Добрый вечер, Рустам. Пока Вы не подаете никаких признаков заинтересованности в диалоге, Вам написали столько предположений, что Фонбет отдыхает. Сомневаюсь, что из предположений можно составить эффективный сценарий. Или хотя бы настроиться на какое-то состояние. Или Вы уже с кем-то пообщались… тогда почему не даете хоть какую-то обратную связь? Вам и вправду следует высказаться, выплеснуть эмоции, пообщаться. Нужен диалог — именно такая форма общения даст возможность сдвинуться с точки неопределенности..., а Вы что сделали?  Выразили свое недоумение и замолчали.
Примерно, как и та девушка, о которой пишете — дескать томитесь в своей заинтригованности. А Вы — в своей робости и нерешительности.