Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, появилась сыпь, стали давать лактофильтрум и фенистил. До этого была подобная реакция на молочный продукт, который я ела при ГВ. Сейчас думаю могло на орех или на - вопрос №2793524

сливочное масло в прикорме. Вопрос в том, что педиатр в 4 месяца нам прописывала при подобном недуге крем Элидел, в этот раз крема не было в аптеке и фармацевт посоветовала аналог Элидела-Цинокап. А в анатации написано, что не рекомендовано детям до 1 года. Скажите, что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Карина.

Цинокап использовать в вашем случае можно. Препарат не всасывается в кровь. Возможна индивидуальная непереносимость в виде аллергической реакции. Элидел и Цинокап- это два препарата с разным механизмом, но одинаковой направленностью действия.