Как прописать жену без права собственности? - вопрос №279359

Жена хочет прописаться к родственнице в Московской области. Родственница боится, что жена будет претендовать на ее собственность. Мы знаем, что прописка не дает права на собственность, но почему-то все собственники все-равно боятся. Можно ли составить какой-нибудь документ (типа официального отказа претендентства на собственность), который будет гарантом для родственницы?

PS. Временая регистрация и временная прописка не подходят...

2 ответа

Ответы

Если квартира находится в собственности,  то на собственность в будущем ваша жена претендовать не сможет.

Если квартира в соц.найме, то при приватизации квартиры, если ваша жена будет прописана, сможет претендовать на квартиру.

Все прописанные должны оплачивать коммунальные услуги, возможно, родственница боится, что ваша жена не будет оплачивать коммунал.услуги.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте, Илья! Составьте у нотариуса договор безвозмездного пользования жильем, который дает право на постоянную прописку ссудополучателю, т.е. вашей жене на прописку у родственницы. В договоре укажите, что жена обязуется выписаться из квартиры по первому требованию ссудодателя (родственница), а также сняться с рег учета по месту жительства.

Родственница будет спокойна и уверена в том, что она решает вопрос прописки вашей жены.

Если ответ полезен, то скажите спасибо эксперту пополнив мой счет на этом сайне на 50 руб., обязательно сообщив о такой благодарности мне письменно, заранее спасибо.