Как признать встроенное нежилое помещение незаконным - вопрос №279375

Здравствуйте, у нас такая ситуация, у нас 5 этажный дом на первом этаже приобрели в собственность нежилое помещение и начали пристройку к нему с улицы, продолбили битон и у нашего фундамента пошла отслойка, кроме того моя квартира находится на первом этаже и крыша этой постройки будет соеденина с моим балконом, что меня очень не устраивает у нас как у жильцовдома разрешения никто не брал, а вот администрация дала разрешение на завершение строительства встренного жилого помещения, плана застройки нет, мы хотим обратиться в суд но незнаем какой иск подать как он будет называться подскажите пожалуйста Как признать нежилое помещение не законно построенным

Ответы

Попробуйте для начала обратиться в прокуратуру. Она проведет проверку, ответит вам по-существу и при наличии оснований может обратиться с иском в суд о сносе самовольной постройки, если там действительно самоволка.

30.05.12

Добрый день, Татьяна!

Согласен с коллегой по поводу прокуратуры. Если сразу в суд, то, как вариант, о признании незаконным разрешения на строительство (реконструкцию), взыскании убытков.

30.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store