Лимфоузел под ухом - вопрос №2793954

Несколько дней назад обнаружила немного увеличенный лимфоузел за левым ухом. Он не болит, мягкий, но немного отличается по размеру от правого, но только когда держишь голову в определенном положении. И я вообще могла даже и не знать об этом если бы просто как-то случайно не пощупала в том месте. Я не знаю может у меня вообще так было всегда. Из проблем вроде никаких нет, есть хронический тонзиллит, но ничего не беспокоит, есть некоторые проблемы с зубом с той стороны, но тоже не болит, несколько дней назад пережила сильный стресс и переохлаждение, но кроме того что я нащупала ничего не беспокоит. Могут ли вообще немного отличатся лимфоузлы по размеру слева и справа?

Ответы

Здравствуйте Евгения.

Вы указали проблемы, которые могут послужить увеличению лимфоузла. Желателен осмотр врача. Необходимо также сдать общеклинический анализ крови.