Как быть если муж оскорбляет жену матерными словами при ребенке - вопрос №279409

Добрый день! Подскажите, как быть, если муж оскорбляет жену при ребенке матом. Угрожает его забрать, а жену выставить за дверь. Каждый день, унижение, оскорбление. Муж инвалид 2 группы по заболеванию-онкология лимфатической системы. Родители пенсионеры по 60 лет, его отец тоже инвалид 2 группы ( тоже онкология). Ребенок прописан у его родителей, я прописана в доме отца, у нас совмесный бизнес.Очень страшно, тяжело и невыносимо так жить, это продолжается больше года.

Ответы

Уважаемая Виктория!

В нашей стране приоритет всегда на стороне матери. Кроме того, не так-то просто забрать ребёнка у мамы. Это крайне сложно сделать, тем более, доход у Вас есть стабильный, Вы не алкоголичка и не наркоманка, а вот он — инвалид. В Вашем случае, думаю, лучший вариант — это развод + алименты, и разъехаться по разным, что называется, углам. Так будет намного спокойнее и Вам, и прежде всего, малышу. Подавайте иск в суд.

Удачи Вам большой и здоровья ребёночку!))

пс: буду признательна за оценку ответа