Армия - вопрос №279454

У меня тугоухость, плохо воспринимаю шепот, но я нормально разговариваю с людьми, возьмут ли меня в армию?

Ответы

Согласно ст40 п.п.Б.В повидимому вы не пригодны к службе в армии!

40 Глухота, глухонемота, понижение слуха:
а) глухота на оба уха или глухонемота; Д Д Д НГ
б) стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии до 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо; В В В, Б-ИНД НГ
в) стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо В В Б
ВДВ, ПС, МП, СС-ИНД НГ
офицеры, мичманы — ИНД