Света и мира вам! Зовут меня Константин. Я не могу сказать, что я очень религиозный человек. Но верю в бога. Ибо ничто не имеет возможности быть - вопрос №2794921

без начала. Я долго изучал многие религии. В итоге, мой путь пришёл к христианству и исламу. Вот здесь, я запутан. Я не знаю дальше верного пути. И прошу вас помочь, направить. Пожалуйста, помогите, ради творца нашего, истинного Бога прошу! Дело в том, что и христианство имеет то, что мне близко, и ислам имеет то, что мне близко. Давайте обо всём по порядку. С детства я не могу сказать, что сильно верил в бога. Церковь для меня имела почему-то какое-то священное чувство, но может быть это и психология. С детства я имею проблемы со зрением. В 6 лет почти полностью лишился зрения. Но я не виню Бога за это, я лишь благодарен ему. Почему? Потому что я считаю, что моя слепота помогла мне избежать многих поступков моих ровесников. Курение, алкоголь и т.д. Не смотря на слепоту, до лет 12-13 я не думал сильно о жизни. Тогда Бог послал мне душевные страдания и боль.И я благодарен ему за это. Дальше я начал изучить течения христианства. Были те вещи, которые мне нравились в православии, например святые и некоторые другие вещи, но были и те, что привлекали в католичестве, например неприветствие разводов, требование к сознательному совершению Помазания и т.д. А дальше я перешёл к другим религиям. И больше всего, кроме христианства, меня привлекает ислам. Я запутался, я не знаю истинного для меня пути, я боюсь совершить ошибку. Сейчас я поясню, в чём меня отталкивает христианство, в чём привлекает ислам, и в чём привлекает христианство. В христианстве такие вещи как исповедь, принятие в христианство, происходит через священников. Мне непонятно это. Как Бог может простить нам через посредника, который может быть гораздо более грешным, чем мы? Я считаю, что в общении нас с Богом не должно быть никаких посредников. В христианстве считается, что рай — это хорошее в душевном плане. Как нервана в буддизме. Но зачем душевное благополучие? Меня например интересует физическое. Я хочу чувствовать, слышать, видеть. Я не понимаю троицу. Как Бог может разделяться на троих? Отец, сын, святой дух, разве бог не 1? Я не понимаю библию. «Бог сказал, — Да будет свет, — и стал свет». Как так? Не откуда? Звёзды — не космос, небесные святила? Из этого исходим, что Бог сам создал непознанность мира. Но зачем? Суть жизни людей. Душевные страдания. Суть — страдать. Как так вообще? Что Иисус искупил своей жертвой? Реинкарнация. Ислам полностью её отрицает. По исламу можно говорить, что параллельные миры, реинкарнация, всё хитрость и коварство Шантая. В христианстве нет переселения душ, но есть то, когда Бог сам возвращает нас на землю с определённой целью. В христианстве Бог как отец нам, ведь по сути он и есть отец, но в Исламе, Бог — наш господин, мы рабы его. Мне ближе утверждение о Боге-отце. В Исламе, люди действительно добры. Для каждого каждый брат и сестра. Они действительно соблюдают закят, и часто жертвуют очень много. В христианстве, часто религия затмевает всё остальное, и действительно религиозных мало. Мусульмане в основном религиозны. Скажете об Исламском государстве? Я отвечу. В ИГ насчитывается около 8 млн мусульман. А их в мире около 1 млрд. В Исламе Бог действительно един. Никакой троицы. В христианстве есть благодатный огонь. Зоиностояние. Это те факты, которые меня смущают в выборе ислама. И наконец. Я имею необъяснимое чувство тяги к исламу. Когда я читаю книгу, где герой мусульманин, и он обращается к Аллаху с благодарностью, я хочу совершить тоже. Я хочу молиться вместе с ним. Я не знаю откуда это чувство. Я искренни запутан. Я прошу помочь мне. Подскажите путь. Заранее благодарен вам. Слава истинному Богу!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Константин!

Слово Бога Библия помогает разобраться во всех вопросах, которые Вы задали и найти правильный, истинный путь, о котором говорил Иисус Христос в Матфея 7:13,14. С удовольствием помогу Вам на основании Библии разобраться в Ваших вопросах.

Вы  ответы свои сможете найти послушав людей знающих,

 один из тех кто знающий

 на ютьюбе  все  рассказывает: https://youtu.be/ocwWOMz5fOo