Если при рождении оба родитеоя дали одно имя сначала а потом Мама поменяла на другое ,это может повлиять как то на судьбу человека ? - вопрос №2795061

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Есть мнение, что, меняя своё имя (фамилию), человек меняет и судьбу, имеется в виду, что это его собственное решение или же изменения вносятся в том возрастном периоде, когда он уже привык, сжился со своим именем. История говорит, что в разные времена точки зрения, традиции, касающиеся отношения к имени, различались у разных народов. У некоторых имена, данные при рождении, скрывали или считалось, что называть по имени родственников «второй половины», не тактично и оскорбительно для них, признаком неуважения. В Древней Руси супруги тоже избегали обращения по имени, заменяя их словами «хозяйка», «батюшка» и т.д. В современном цивилизованном мире принято называть  людей по имени, уменьшительно-ласкательными — близких. Собственное имя обычно является для человека самым приятным звукосочетанием. В глобальном смысле называя человека по имени, мы как бы подтверждаем факт его существования в этой жизни. Если имя Вам привычно, звучит для Вас приятно, вызывает положительные эмоции, значит с Вами все хорошо и будет хорошо! Если оно Вам не приятно, Вы всегда можете его поменять, перед этим каждое имя «примерив» к себе, произнося вслух, написав на бумаге. Почувствуйте, как Вам то или иное сочетание. Все очень индивидуально и Вы всегда можете сделать выбор в пользу другого имени, никому ничего не объясняя, не оправдываясь. Желаю Вам  внутренней гармонии и благополучия. Пишите в чат для подробной консультации — помогу разобраться в себе, найти причину проблемы и пути выхода. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
это зависит от того в каком возрасте Мама поменяла Вам имя на другое. Имеет значение по какой причине Вам сменили имя и при каких обстоятельствах было принято это решение.
Если это произошло в самом раннем возрасте, то это никак не влияет на судьбу человека.
Если позже — то надо смотреть на факторы, которые сопровождали этот процесс, то есть через анализ внутренних и внешних причин, по которым Мама приняла такое решение о смене имени. Если в этом было исключительно позитивные убеждения и цели — то тогда смена имени могла повлиять на Вас исключительно благоприятно.
Сами имена как набор букв не оказывают на психику никакого влияния ровно до тех пор, пока мы сами не начинаем присваивать те или иные смыслы этому. То есть имя начинает оказывать влияние на судьбу человека тогда, когда окружающие так или иначе дают нам понять что значит это имя или когда мы сами начинаем присваивать имени какие-то смыслы, тем самым создавая в психике положительные или отрицательные убеждения относительно того как нас зовут.
Здравствуйте.
Может быть так, что и это входило в планы судьбы.
А влияние во многом определяется тем, что Вы думаете об этом (верования) и какой у Вас настрой (позитивный ли он), а также отношение к своему имени (нравится или другое имя больше). Всё это аспекты принятия себя.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Если исходить непосредственно из позиции психологии, то смена имени ребенка, может повлиять только на его самоидентификацию, но не на судьбу.
На судьбу человека влияет выбор, который он делает, каждое мгновение своей жизни.
Здравствуйте!
Для Судьбы имя не имеет значения.
Влияние имени — распространенное заблуждение.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы