Республика Татарстан

Здравствуйте!Работаю в организации с 28 августа 2014 года,последний раз отпуск брала в июне 2017 года. 2 мая ухожу в декрет.Имею ли я право взять - вопрос №2795121

отпуск перед декретов на 28 календарных дней, если по окончании отпуска до 1.5 лет меня сократят.

Ответы

Buh

Да, имеете полное право. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.