Здравствуйте у меня одно за другим.два года назад я попала в аварию . Долго востонавливалась ударилась лицом . Потом ребенок руку поломал..востонавлись..потом я ногу поломала лежала в больнице..мама - вопрос №2795563

изображение из вопроса
упала но славой богу ничего серьезного. Потом папа упал перелом. Вернее трещина… счас опять ребенок упал и опять перелом и это все в течении двух лет. И кроме того в личной жизни вообще никак не складывается… с мужем развелись и.он нашел другую старше его в двое и после этого пошли все эти проблемы
06.03.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает и связывает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.03.18
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
06.03.18
Здравствуйте, Алена.
    Фото тут видимо для того, чтобы по нему погадали? За сим в эзотерику.
    А с точки зрения психологии все объясняется довольно просто. Вот смотрите, история: жил был ребенок и у мамы с папой не было времени на него (они работали, денежку получали, дома отдыхали, а ребенку не хватало внимания). Но однажды он (ребенок) заболел и с удивлением обнаружил, что папа и мама сидят рядом (исполняют его желания, демонстрируют любовь, защиту и тому подобный приятные вещи).
    Ребенок выздоровел, вырос и давно забыл историю, а его бессознательное нет. И всякий раз, когда он чувствует недостаток любви, одиночество, бессознательное «помогает», «устраивает» так, чтобы этот (уже выросший!) ребенок оказался на больничной койке. Механизм понятен?
    Именно этот механизм у Вас, в Вашей родительской семье, является «сценарным» (передается, как бы, «по наследству»). Вот поэтому то, такая кутерьма с травмами. Сначала Вас бросил муж и Вы «привлекали внимание» попав в больницу. Затем сын, почувствовал себя брошенным и «оттянул» внимание на себя, потом отец «потребовал» любви. Теперь вот снова сын (перетягивает внимание с отца на себя, как бы отвоевывает Ваше внимание у отца).
    Данный защитный механизм поддается коррекции. Обращайтесь.
06.03.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store