Здравствуйте у меня одно за другим.два года назад я попала в аварию . Долго востонавливалась ударилась лицом . Потом ребенок руку поломал..востонавлись..потом я ногу поломала лежала в больнице..мама - вопрос №2795563

упала но славой богу ничего серьезного. Потом папа упал перелом. Вернее трещина… счас опять ребенок упал и опять перелом и это все в течении двух лет. И кроме того в личной жизни вообще никак не складывается… с мужем развелись и.он нашел другую старше его в двое и после этого пошли все эти проблемы
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает и связывает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Алена.
    Фото тут видимо для того, чтобы по нему погадали? За сим в эзотерику.
    А с точки зрения психологии все объясняется довольно просто. Вот смотрите, история: жил был ребенок и у мамы с папой не было времени на него (они работали, денежку получали, дома отдыхали, а ребенку не хватало внимания). Но однажды он (ребенок) заболел и с удивлением обнаружил, что папа и мама сидят рядом (исполняют его желания, демонстрируют любовь, защиту и тому подобный приятные вещи).
    Ребенок выздоровел, вырос и давно забыл историю, а его бессознательное нет. И всякий раз, когда он чувствует недостаток любви, одиночество, бессознательное «помогает», «устраивает» так, чтобы этот (уже выросший!) ребенок оказался на больничной койке. Механизм понятен?
    Именно этот механизм у Вас, в Вашей родительской семье, является «сценарным» (передается, как бы, «по наследству»). Вот поэтому то, такая кутерьма с травмами. Сначала Вас бросил муж и Вы «привлекали внимание» попав в больницу. Затем сын, почувствовал себя брошенным и «оттянул» внимание на себя, потом отец «потребовал» любви. Теперь вот снова сын (перетягивает внимание с отца на себя, как бы отвоевывает Ваше внимание у отца).
    Данный защитный механизм поддается коррекции. Обращайтесь.