Москва

Здравствуйте! 11 июля мною был заключен договор аренды компанией, аренда на 11 месяцев.на момент заключения договора сумма аренды составляла 70 тыс. В договоре было указано, что с 1 августа аренда - вопрос №2795748

будет уже 77 тысяч. До 1 марта мне выставляли счет на оплату аренды 70 тысяч и «неожиданно они заметили, что все это время брали с меня меньшую аренду и решили перезаключить со мной договор где будет указана ставка 77 тыс.

Почитав статьи ГК РФ я узнала, что арендодатель не в праве поднимать аренду в первый год договора. И вообще он может поднимать цену не более чем раз в год. С момента заключения договора прошло 7 месяцев. По телефону я отказалась перезаключать договор, сказав что их действия не правомерны. Права ли я? по договору мне подняли стоимость через 2 недели после заключения договора. и как правильно поступить в такой ситуации. спасибо

Ответы

Договор легитимен,
как выходить из ситуации-все зависит от позиции арендодателя и вашей заинтересованности в помещении.