Здравствуйте, я работаю в организации, где выдача рабочих материалов происходит через окно. И у меня возникает вопрос, в какой момент нужно закрыть - вопрос №2795821

окно, чтобы не обидеть людей. Народу приходит мало. Боюсь выглядеть навязчивой по отношению к коллегам мужского пола, потому что мне и пообщаться хочется, и не хочется выглядеть невежливой. Один со мной кокетничает, но он привык к женскому внманию. Другой сразу машет рукой, мол чего встала и смотришь, закрывай окно. А мне не хочется грубо захлопывать окно. Потому что, с одной стороны, у меня уже сложлоась репутация дамы суровой, а с другой стороны, всю жизнь страдаю от того, что у окружающих меня мужиков складывается впечатление обо мне, как будто я ждуот них знаков внимания и навязываюсь. А я просто открытый и общительный человек. Я со всеми здороваюсь, всем улыбаюсь, а потом за это еще и получаю по шапке: один дядька, очень большой начальник, когда я ещё была очень молоденькой, как-то меня прямо спросил: «вы со мной здороваетесь, потому что вам что-то от меня надо?» Другой поинтересовался, не вожделею я его, уж больно у меня призывный взгляд.Вот так всю жизнь и страдаю из-за своего живого взгляда и приветливости. А здесь ситуация усугубляется ещё тем, что все коллеги женатые, а я в разводе и в поиске нахожусь. Поэтому я не знаю, когда мне это дурацкое окно закрыть, чтобы у коллег было правильное представление обо мне, как о человеке вежливом, а не то, что я кому-то из них на шею бросаюсь?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
 По окончании выдачи документа можно пожелать сотруднику хорошего дня, попрощаться или сказать, наконец,  какое-то доброе слово в зависимости от ситуации, и закрыть окно, если это положено по инструкции.
Важно быть доброжелательной по отношению к людям. тогда и закрытие окна воспримется ими, как часть вашей работы, а не отношения к ним.
 Удачи вам.
Здравствуйте!

«когда мне это дурацкое окно закрыть» — А разве причина ваших тревог находится в окне? Может вам стоит больше обратить внимание не на окно, а на — «я в разводе и в поиске нахожусь». Больше похоже на то, что вы просто перенесли свои тревоги на окно, хотя на самом деле вопрос вообще не в окне, а в том, кто находится по ту и другую сторону этого окна.

«Вот так всю жизнь и страдаю из-за своего живого взгляда и приветливости.» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Что вам сказать?.. Мы вашего взгляда не видим. Первая реакция у меня  после прочтения  сообщения -чего вы так зависимы от мнения окружающих? Ну сказал вам кто-то что-то, «навешал „на вас проекций собственных “один дядька, очень большой начальник, когда я ещё была очень молоденькой, как-то меня прямо спросил: «вы со мной здороваетесь, потому что вам что-то от меня надо?» Другой поинтересовался, не вожделею я его, уж больно у меня призывный взгляд».
Не исключаете, что  они  вас, действительно, вожделеют? ведь вы  -одинокая женщина среди женатых мужчин… Я бы проанализировала ваше чувство вины и желание всем угодить. А также, как вы умудряетесь «всю жизнь  страдать  из-за своего живого взгляда и приветливости.»
Низкая самооценка (сформированная в детстве скорее всего при недостатке отцовской поддержки) не позволяет вам сейчас иметь правильное  представление о себе. как о человеке вежливом. Была ли у вас возможность в детствебросаться на шею отцу? Научила ли вас мама принимать мужское внимание спокойно, с достоинством?