Москва

Попал в аварию,возместили ущерб)потом страховая подала в суд.дело завершилось применением сторон,так,как я им все выплатил)спустя пол года от росгосстрах приходил письмо,что бы я оплатил налог(фото - вопрос №2795914

изображение из вопроса изображение из вопроса
нише)дорогие юристы прошу вас просить извещение на фото и объяснить мне почему так получилось)
1 ответ

Ответы

Buh

Смотря какие доходы получили. Если просто возмещение ущерба, то налог с этой суммы не платится. Если например, неустойку или штраф, то эта сумма облагается налогом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.