Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте. Я не богатый человек, но азартный. Играю в столото. за год потратил 500000тыс рублей, общий выигрыш за год составил 239000тыс рублей, которые туда же и потратил(((Надо мне платить налог? - вопрос №2796171

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вообще-то в таких случаях обязанность по удержанию налога накладывается на налогового агента при выплате выигрыша. Уточните у администрации лотереи, удерживался ли налог или нет. Если удерживался, то платить ничего больше не нужно. Если нет, то нужно будет заплатить налог. Ваши расходы тут к делу не пришьешь. Налог берется с доходов, а не с разницы между доходами и расходами в данном случае.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.