Свердловская область

Необходимо ли подавать декларацию 3-НДФЛ в 2018г. в местную ИФНС при продаже в авг. 2017-го квартиры, которая была в моей собственности почти 20-ть лет? Спасибо - вопрос №2796294

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Декларация подается либо если есть налогооблагаемый доход, либо если продали раньше минимального срока владения (3 или 5 лет — см. ст.217.1 НК РФ). В Вашем случае этого не требуется.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.