Москва

проложенная колея через поле или лесной массив является проезжей частью - вопрос №2796305

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нет, т.к. она не обустроена. Согласно пункту 1.2 ПДД РФ «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Не совсем понятен вопрос. Проезжей частью чего?  Такая колея является частью поля или лесного массива, но никак не проезжей. Вполне возможно, что она проложена случайно охотниками или браконьерами.