Помогите)Сделайте разбор слов по составу. Укажите способ образования подчеркнутых слов. Постирали, разгоревшийся, непобедимый, воссоединить, - вопрос №2796459

разорванный, предлагается, примерять, безнравственный, находчивый, соприкосновение, конь, дискуссионный, записать, замечать, путешествие, речь, столовая, нижеподписавшиеся.подчёркнутые слова со слова КОНЬ.и до нижеподписавшиеся.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Постирали – по – приставка, стир – корень, а- суф, л – суф, и- окончание, постира – основа;

Разгоревшийся – раз – приставка, гор – корень, е – суф, вш – суф, ий – окончание, ся – суф, разгоре + ся – основа;

Непобедимый – не – приставка, побед – корень, им – суф, ый – окончание, непобедим – основа;

 Воссоединить – вос — приставка, со – приставка, един – корень, и –суф, ть – суф, воссоедини – основа;

Разорванный – разо – приставка, рв – корень, а – суф, нн – суф, ый – окончание, разорванн – основа;

Предлагается – предлаг – корень, а – суф, ет – окончание, ся – суф, предлага + ся- основа

Примерять – при – приставка, мер – корень, я – суф, ть – суф, примеря – основа;

Безнравственный – без – приставка, нравственн – корень, ый – окончание, безнравственн – основа;

Находчивый – наход – корень, чив – суф, ый – окончание, находчив – основа;

Соприкосновение – со –приставка, при – приставка, кос – корень, н- суф, ове – суф, ни – суф, е – окончание, соприкосновени – основа;

Конь – конь – корень, нулевое окончание, конь – основа; способ –образования слова — Безаффиксный

Дискуссионный – дискусси – корень, онн – суф, ый – окончание, дискуссионн – основа; Способ образования слова: суффиксальный;

записать  - за – приставка, пис – корень, а – суф, ть – суф, записа – основа; способ образования слова – приставочный;

замечать – замеч – корень, а – суф, ть – суф, замеча – основа; Способ образования слова: суффиксальный;

путешествие – пут – корень, е – соединительная гласная, ше – корень, ств – суф, и – суф, е – окончание, путешестви – основа; способ образования слова – сложение основ;

 речь – речь – корень, нулевое окончание, речь – основа; способ –образования слова – Безаффиксный;

  столовая – стол – корень, ов – суф, ая – окончание, столов – основа; Способ образования слова: суффиксальный;

 нижеподписавшиеся – ниж – корень, е – соединительная гласная, под – приставка, пис – корень, а – суф, вш- суф, ие – окончание, ся – суф, нижеподписа + ся – основа; способ образования слова – сложение основ.

 Не забывайте выбирать лучший ответ. Удачи!