кредит - вопрос №279705

Если я возьму кредит в коммерческом банке, по процентной ставке 16.5%. Если ставка вырастит коснется ли меня этот факт т.е повысится ли моя ставка по кредиту?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Обычно в кредитных договорах прописан пункт о том, что одностороннее изменение процентов по кредиту невозможно. Если вы имели ввиду ставку рефинансирования ЦБ, то она касается всех банков и если сильно повысится ставка, то они вышлют Вам дополнительное соглашение. Ну, сейчас ставка стала меньше 8%, так что наоборот вы может заявить требование об уменьшении процентов.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

Банки не вправе в одностороннем порядке изменять ставку по кредиту. Если в договоре есть такой пункт, то он недействителен, т.к. нарушает закон о защите прав потребителей.