Головокружение - вопрос №279712

Здравствуйте! Мне 29 лет.У меня переодически сильно кружится голова и темнеет в глазах даже на ноги не могу встать.Ощущение что комната вращается вокруг меня.Голова начинает кружиться независимо от того чем занимаюсь: сижу или лежу или хожу.Обычно резко начинается и минут через десять прекращается.Состою на учете у невролога и имею инвалидность с поясничным остеохондрозом (переодически прохожу лечение по данному заболеванию), изтаблеток пью сосудистые препараты(трентал или кавинтон) и при болях принимаю найз, с головокружением пришла к врачу она прописала бетасерк, но он не помогает.Что это может быть? Может стоит настаивать на каких-либо обследованиях?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина! Вам также стоит посетить ЛОР-врача и исключить некоторые заболевания внутреннего уха и вестибулярного аппарата. Если все в порядке со стороны уха, то лечение и обследование следует проводить с лечащим невропатологом, потому что основные причины головокружения — неврологические (патология сосудов шейного отдела позвоночника, головного мозга). Тесты и обследования должен назначить именно невропатолог. Бетасерк -препарат неоднозначный, мнения по его эффективности разнятся, и до сих пор нет доказательств его терапевтической эффективности и его эффект сравнивают с плацебо.