боль в груди - вопрос №279788

боль в центре грудной клетки.что это? начались слабые боли месяца четыре назад, на данный момент уже порой и прихватывает! при напряжений мышц груди, болит очень не приятно в центре грудной клетки! госы через неделю по физ ре, вот и решил проконсультироваться, что это и как лечить, да и стоит ли идти в больницу?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

     Бывает после травмы (например ушиб грудины) или после интенсивных тренеровок (в месте прикрепления грудных мышц к кости).

     Если ЭКГ без очаговой симптоматики и здоровый желудок, то можно сухое тепло (согревающие мази). Не исключено, что это  проявления невралгии (тогда боли должны идти по ходу межрёберных нервов) или миозита (тогда пальпация грудных мышц резко болезненна).

Необходим осмотр кардиолога, гастроэнтеролога, невропатолога.