Белгородская область

Покупка квартиры будет проводится через нотариус. Обязательно ли присутствие покупателя лично при подаче документов, или достаточно его паспорта? - вопрос №2798276

Лучший ответ по мнению автора

При подаче документов присутствие Покупателя не обязательно. Нотариус в срок 3-5 дней получает, по Запросу, данные о Кадастровой стоимости объекта недвижимости и подготавливает Договор К-П. А вот при подписании Договора купли-продажи личное присутствие Стороны (Покупателя) либо его представителя по Доверенности необходимо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Обязательно личное присутствие либо его представителя. Иначе нотариус не удостоверит сделку.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.