Здравствуйте! Помогите выстроить гармоничные отношения! Встречалась с мужчиной 6 лет, сейчас пол года живем вместе и постоянно конфликты, он мной часто не доволен. - вопрос №2798546

Женится и детей не хочет, говорит что я ничего не сделала для того что бы создать семью. А я не понимаю что я должна сделать… и он не может обьяснить. В быту друг-друга устраиваем. Но проблема в том что и он и я работаем дома, он раньше не хотел что бы я работала, говорил что работая я не буду свободно, долго вела свой бизнес и хорошо зарабатывала, сама себя всегда содержала и сейчас тоже. В материальном плане у нас разногласий нету. Но вот ушло тепло и взаимопонимание из отношений. Сейчас ищу работу что бы быть больше занятой, он так и будет дома работать, значит мне нужно идти и сама хочу в люди и общения. Я для него всегда была самая красивая, а теперь только минусы видит, говорит что ему скучно со мной, не о чем говорить. Проблема еще в том что я растворилась в отношениях и нету своих увлечений сейчас. Да я учусь в университете, получаю второе высшее образование, занимаюсь спортом, общаюсь с подругами, помогаю родственникам, занимаюсь ремонтами на даче, в квартире у отца, все сама, он почти не помогал с ремонтов, а мне как девушке тяжело было самой принимать решения, и с нуля отремонтировать дом, закупать строй материалы, заниматься дизайном и рабочими.До этого я потеряла мать и все семейные дела легли полностью на меня. Из-за этого я стала менее жизнерадостная, преодолела невроз своими силами, хочется от него хотя бы понимания и что бы не провоцировал ссоры. Я могу спать 9 утра, а он потом подкалывает пол дня, мол пойди поспи еще, ты рано встала. Так как сейчас не работаю, не вижу смысла зимой вставать в 7 утра. и говорит что я ничем не занимаюсь, хотя сейчас у меня появился просвет после всех ремонтов, судов на протяжении 2-х лет и забот о больном брате.Помогите выйти из кризиса и поменять отношения. мы не хотим расставаться, но и так жить не выносимо.
Возьму консультацию у психолога который поможет улучшить отношения и повысить самооценку
Мне 31 год, ему 41 год
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для чего вам этот мужчина? «Жениться и детей не хочет, говорит что вы ничего не сделали для того что бы создать семью.» А что ему еще нужно? Еще шесть лет? вы просто себя не цените. Только для того, чтобы ночевать с ним в одной квартире?  Даже социального статуса замужней женщины вы с ним не получили. Вам всего  31г., откуда страх остаться одной и зацепиться за человека, который боится  близких отношений? Вы же, по факту,  с ним одиноки. Выходит, вы тоже боитесь близости, раз столько лет все делаете одна? На терапию нужно вам обоим. Если пойдете только вы — скорее всего его бросите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Если все 6 лет у Вас были гармоничные отношения, а конфликты начались именно после того, как стали жить вместе, то вероятнее всего причина в нарушении личного пространства. Более точно можно сказать, проанализировав ваши отношения с самого начала. Ну и плюс (как Вы верно подметили) заниженная самооценка. Ваша самооценка не должна меняться от того, что Ваш мужчина Вам говорит и как себя ведет. Но он своим поведением отражает Ваше отношение к самой себе. В большинстве случаев именно повышение самооценки приводит к улучшению отношений.
Здравствуйте.
Дело не в том, что Вы чего-то «не сделали», дело в том, что он не хочет на Вас жениться. Жить — да, жениться — нет. Чтобы он женился, Вы должны «пойти туда, не знаю куда, найти то, не знаю что» (заранее проигрышная для Вас ситуация, гарантирующая безбрачие!). И мы не дадим Вам рецепта, как затащить его в брак. Мы поможем понять, почему Вы выбираете именно такие отношения (а это Ваш выбор, да!), мы поможем это исправить, поможем справиться со страхами (страх одиночества, который заставляет Вас жертвовать своими интересами, лишь бы не бросили), научиться ценить и любить себя (ведь только в этом случае Вас будут любить и ценить! Захотят Взять замуж!). Обращайтесь.
Вам  31 год — ему 41- вот и весь ответ на ваш вопрос. 10 лет разницы — серьёзный повод для вашего мужчины  чувствовать комплекс неполноценности -угасание детородной функции и сексуальной силы, знаете ли.  Именно в этом заключается всё его брюзжание, чтобы вы не дай Бог, по его мнению, про это вспомнили и почувствовали себя круче, чем он.  Он отлично понимает, что вы без него обойдётесь -раз,  и вам нужна полноценная семья с детьми- это два. А сможет ли он вам их дать? Поэтому набивает себе цену своим мнимым авторитетом. Вы будете знать, что из вас никакая жена, значит испугаетесь его бросить, так как вам больше никто не светит при таком раскладе.
P.S.Если  он вам сильно -сильно-ПРЕсильно нужен — вы его вынудите жениться, если он поверит, что вы его реально  можете бросить и забыть.

Здравствуйте!
Несмотря на то, что ещё и до совместной с ним жизнью, он не помогал вам ни морально, ни физически, вы решили всё же начать жить с ним. Но в итоге так и остались каждый сам по себе.
И сейчас, чтобы улучшить ваши отношения, следует проанализировать, а что же вас связывает вместе?
Вы пишите, что растворились в отношениях, а судя по его упрёкам, вы не вкладываетесь в них. Вы сами пишите, что стали менее жизнерадостная, что ему скучно с вами. Так может стоит обратить внимание на его слова и разобраться со своим настроением?
При этом побольше следовало бы и следует вовлекать его в совместные действия, а не тащить всё самостоятельно, Вы и так молодец, учитесь, работаете, содержите себя, заботитесь о близких.
Сейчас же самый близкий человек для вас — это тот, с которым вы живёте. Для лучшего понимания друг друга хорошо бы было всё же больше разговаривать друг с другом. Искренно, честно, доброжелательно, без претензий и обид, чтобы выработать общий взгляд на семью и узнать, как каждый из вас видит ваши отношения и какими хочет, чтобы они стали. А главное, понять, что каждому следует в них исправить.
И очень важно так же,, несмотря на то, что живёте вы сейчас не одна,  не забывать о себе, о своих интересах и увлечениях, то есть жить своей жизнью.
Чем насыщеннее и интереснее она будет у вас, чем больше она будет приносить вам удовлетворения, тем гармоничнее станут складываться и ваши отношения с другими людьми.
Удачи вам и мудрости.
Здравствуйте! Из того, что Вы описали следует, что ваш мужчина Вас не ценит и не уважает. Требования измениться и заявление о том, что Вы «ничего не сделали для того, чтобы создавать семью» говорят об этом.
В свою очередь это означает, что Вы сами себя недостаточно уважаете и цените. Почему так? Вы 6 лет встречались с мужчиной. 6 лет! Большой срок. За это время некоторые успевают дважды выйти замуж и разойтись. А Вы только встречались с этим мужчиной. Вы настолько неуверенны в себе? Или была психологическая травма в прошлом? Эти вопросы надо прояснить и затем уже заниматься самооценкой.
здравствуйте
пишите даты рождения
вас только двое
вы долго вместе
но проблемы почему решать приходится вам одной
а мужчина выбрал один вид нагрузки и спокойно живет
критикуя вас
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы