Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Ситуация заключается в следующем: за мной 2 года назад стал ухаживать мой друг, с которым мы очень хорошо - вопрос №2798908

общались, он в меня влюбился. предлагал встречаться, но я аккуратно отказывала, так как уже состояла в отношениях, которые на мой взгляд были прекрасны. Иногда я задумывалась. а что если действительно начать с ним встрречаться, вообще как это будет, но опять же я не могла это себе позволить, потому что не могц встречаться с 2-умя сразу. Через 2 года я бросила своего парня, потому что он стал ко мне плохо относится. да честно говоря, он ко мне с самого начал плохо относился, просто я этого не понимала и не замечала. И вот опять мой влюбленный друг предложил мне встечаться, так как теперь я была одна, естественно я согласилась. С ним было намного лучше чем с бывшим! проходит 2 месяца и он меня бросает. Потом понимает какой же он был дурак и снова возращается. Тогда я думала, что он всё поймёт и уходить от меня уже не будет, будет бояться потерять, что в принципе по началу и было, а потом он меня опять бросил и сказал, что это не из-за меня, и всё, мы перестали общаться и видеться.Я очень сильно переживала по этому и хотела, что бы он вернулся и опять начать встречаться( хотя второй раз прощать, наступать на одни и теже грабли — глупость) прошло 2 месяца — он мне позвонил, я не услышала, но пропущенный звонок на экране телефона видела, но не перезвонила, потом он предложил повторить всё то, что было между нами, только делал он это в наглой форме, он даже меня в друзья вк не добавил, а просто стал писать, я ему аккуратно отказала, хотя хотела согласиться( это гордость), через пару дней я напомнила ему от том разговоре, но он не захотел говорить. Я хочу его вернуть, мне было с ним хорошо, очень хорошо. у меня есть список, тех действий, которые я хочу осуществить( очень привлекательно выглядеть, что бы он понял, кого потерял, легкий флирт, намёк на встречу, и если у нас будет игра «Тайный друг», то подарить какой-то подарок(ки)) Единственное я не знаю в какой последовательности это всё делать. и сложность в том, что сейчас выходные, Помогите мне, пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.