Здравствуйте. Что нужно делать верующему человеку в случаи безответной любви? Как научиться радоваться за них и желать им счастья? - вопрос №2800043

3 ответа

Ответы

чтобы научиться радоваться когда нужно, но на это недостаёт сил, нужно исполнять простые заповеди Христа в повседневной жизни.
— не искать что есть и что пить для души..
— не собирать себе сокровищ на земле
и т.д.
кто это исполняет, тот и силы найдёт в себе радоваться за ближнего.

нужно учиться быть любящей

Здравствуйте Мария.

Надо разобраться в ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите, ЛЮБОВЬ ее сам не сделаешь,  без БОГА в сердце, не возможно ЛЮБИТЬ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ, в свое сердце, подарком, в крещение, через христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. ВЫ ЧТО ПИШИТЕ, ВОТ ОНА ЕСТЬ БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ, ВРОДЕ БЫ КАК ВЫДАЕТСЯ,  И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПИШИТЕ, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБИТЬ, ВИДИТЕ ЗА ЛЮБОВЬ ЭТО БОГ ДАРИТ ЛЮБОВЬ, А РАЗ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБИТЬ, ЗНАЧИТ И ЖАТВЫ ЛЮБВИ НЕ БУДЕТ. У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите тут не говорится, что тебя должны ЛЮБИТЬ, В ЗАПОВЕДИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО САМ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО. КАК САМОГО СЕБЯ, а что бы получилось ЛЮБИТЬ, что бы вообще получилось быть в заповедях, надо иметь такое состояние сердца, христиане в крещение принимают во все свое сердце БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, видите вот оно начало, вот он БОГ в сердце, вот они силы жить, силы ЛЮБИТЬ. Как бы ваш вопрос, как ЛЮБИТЬ, если не получается ЛЮБИТЬ, а вы пишите === Как научиться радоваться за них и желать им счастья? === если не получается желать счастья, тогда что хочется пожелать? Как бы вопрос правильный,  не получается ЛЮБИТЬ, значит не получается выдавать свою ЛЮБОВЬ, на ближнего, и в то же время есть верующий,  значит не получается быть в заповеди, ВИДИТЕ КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ПОДУМАТЬ,  это примерно знаете, вот он пост, и не получается быть в посту, не получается устоять в посту, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВОТ ОНИ ЗАПОВЕДИ ЛЮБАЯ, И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕД,  что христиане в этом случае делают, ВО ПЕРВЫХ НАДО ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, потому  надо устоять в хотении, а это значит что надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, раз нет силы устоять в заповеди, значит получается, что этой силы БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ,  и не хватает, что христиане в этом случае делают, идут в церковь, и стараются через обряды взять эти силы. Вот смотрите в крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, и если бы был БОГ он один в этом мире,  принял бы БОГА во все свое сердце, жил бы как в раю всех ЛЮБИЛ, все тебя ЛЮБЯТ,  и радовался, но видите есть еще враг, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе,  а у врага свой план на каждого из нас. И если у врага получается войти в сердце через грехи, то уже эти силы жить, силы ЛЮБИТЬ, силы быть в заповедях враг он отбирает. Потому если нет силы быть в заповеди, нет силы ЛЮБИТЬ, значит в сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ, а раз есть недостача в сердце ХРИСТА, значит в сердце в душе есть враг в каких то грехах, он эти силы ЛЮБИТЬ,  и отбирает, враг и не дает быть в заповедях и ЛЮБИТЬ. Видите то что вы пишите если не получается ЛЮБИТЬ, значит такое состояние сердца на сегодня сложилось, что в сердце в душе есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ, а это значит что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в каких то грехах, а это значит что надо уже идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце, так как это делают христиане, надо брать силы ЛЮБИТЬ. Видите в крещение приняли ХРИСТА, и если не вести христианский спасительный образ жизни постоянно, то состояние сердца меняется, враг через грехи входит в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше, а раз БОГА  уменьшается, значит и не получиться ЛЮБИТЬ. А когда враг в сердце, то враг он показывает то, что не радует, а расстраивает мучает.  А как эти силы ЛЮБИТЬ  взять у БОГА  да еще быстро, уже после крещения. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, вот оно причащение, сам БОГ входит в очищенное сердце, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ПРИНЯЛ в свое сердце,  значит ДОБАВИЛОСЬ БОГА В СЕРДЦЕ, и уже стал способен ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится быть СЧАСТЛИВОЙ. Вот они обряды, это как повторяющееся крещение, БЫСТРО меняется состояние сердца, если в крещение БОГ он заставляет врага уйти, без разбора, как вошел, то уже в пути, через обряды, на исповеди и покаянии,  уже надо понять, как враг вошел в сердце, надо найти какую заповедь нарушил, что бы не повторять ошибки, надо уже хотеть не грешить.  На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце. Видите надо еще не своими силами победить врага, победить врага может только ХРИСТОС. Вот он момент как только врага в сердце в грехах уменьшается, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавляется, вот они силы жить, вот они силы быть в заповедях, уже с помощью БОЖИЕЙ получиться ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, Как только БОГА добавляется, то начинает срабатывать способность ЛЮБИТЬ,  а это значит что уже видишь окружающих ближних, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ в ближних показывает то, что радует, видите уже не видишь недостатков ближних, уже видишь их достоинства, которые покрывают недостатки, потому уже получается ЛЮБИТЬ, ПОЛУЧИТСЯ ПОЖЕЛАТЬ СЧАСТЬЯ. А вот что бы быть ЛЮБИМОЙ опять же надо иметь такое состояние сердца,  видите вот она вторая способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, БОГ входит в сердце, и это БОГ это он уже может показать, для ближнего, достоинства, того,  в чьем сердце находится. Видите ЛЮБОВЬ это есть БОГ, это БОГ он творит ЛЮБОВЬ, вот она способность ЛЮБИТЬ она от БОГА, вот она способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и эта способность от БОГА. Потому вот так выдаешь свою ЛЮБОВЬ, И ЖДЕШЬ ОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ, не от того, на кого выдаешь ЛЮБОВЬ, а ответной ЛЮБВИ надо ждать  тоже от БОГА но через того, на кого свою ЛЮБОВЬ выдал. КАК БЫ ВЫ ПИШИТЕ ПРО ОТВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА, А НАДО ЖДАТЬ ОТВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ ОТ БОГА, НО ЧЕРЕЗ ТОГО, НА КОГО ВЫДАЛ СВОЮ ЛЮБОВЬ. В ЛЮБВИ ВСЕ РЕШАЕТ БОГ.   Если не дожидаешься ответной ЛЮБВИ, значит сам еще не выдаешь столько ЛЮБВИ что бы получить подарок ответную ЛЮБОВЬ от ближних. ВЫ ЖЕ ПРО ВЕРУЮЩЕГО ПИШИТЕ, А ВЕРУЮЩИЙ ОН КАК РАЗ ВЫДАЕТ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ.  Что значит ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, это значит что сам выдал ЛЮБОВЬ ВОТ ОН ПОСЕВ. И вот она взаимная ЛЮБОВЬ ЭТО УРОЖАЙ. А если нет ЛЮБВИ от ближних к самому, это значит что сам не выдаешь ЛЮБВИ, НЕ ПОСЕЯЛ, А ЖДЕШЬ УРОЖАЙ. Вот так выдал свою ЛЮБОВЬ, а дальше это уже БОГ он войдет в ближнего, и подарит свои улыбки через его. Как бы вот он БОГ в своем сердце, показывает БОГА в сердце ближнего, потому вот она и своя ЛЮБОВЬ с помощью БОЖИЕЙ, и от БОГА получаешь обратную ЛЮБОВЬ через  ближних. Вот вы написали такой вопрос, а христианам по заповеди,  ЛЮБИТЬ надо ближних, но видите если этот вопрос касается ЛЮБВИ, соединяющей двух в одно целое в семью, в целом это так же, только в этом случае получаешь ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ. Видите есть ЛЮБОВЬ как между друзьями,  а есть ЛЮБОВЬ через которую уже БОГ он создает семью, эта ЛЮБОВЬ сильней ЛЮБВИ как между друзьями, друзей может быть много, а ЛЮБИМЫЙ он один. Потому в этом случае бывает, что сам можешь хотеть, СВОИМ УМОМ ТАК ХОЧЕШЬ, что бы вот этот был  твоим ЛЮБИМЫМ, И ЛЮБЯЩИМ, но видите это БОГ он через ЛЮБОВЬ показывает кто есть вторая половинка. Потому видите то что вы пишите, разговор как раз о ЛЮБВИ к ближнему, ко многим, ко всем ближним, даже к врагам своим, а что касается ЛЮБВИ соединяющей в семью, видите если вы это имели в виду, если он для себя нашел ЛЮБИМУЮ, значит он не ваш, тогда не надо расстраиваться,  ВАША ПОЛОВИНКА ЕЩЕ ГДЕ ТО ЖДЕТ ВАС,  видите значит не получили ДАР ЛЮБВИ еще в свое сердце для создания семьи, еще БОГ он не показал вторую половинку, значит ЛЮБОВЬ для создания семьи,  она еще впереди. Но  видите при таком состоянии сердца, когда не получается ЛЮБИТЬ ближнего, у БОГА не получится показать и ЛЮБИМОГО ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, потому что в сердце есть недостача ХРИСТА. Как только начнете менять состояние сердца через христианские труды, а это врага в грехах убавится через исповедь и покаяние, и  БОГА добавится через причащение. И уже это БОГ находясь в сердце,  он все расставит на свои места, если он не вторая половинка, то он будет просто друг, и не больше, если он не выдает ЛЮБВИ которую ждете, значит БОГ не показывает вас ему, значит вы не его половинка. Видите если верующий, что бы получилось быть в заповедях,  надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, в сердце постоянные колебания идут, враг всегда пытается украсть способность ЛЮБИТЬ,  потому  христиане по много раз в год,  через обряды меняют состояние сердца, принимают ХРИСТА,  значит надо что бы  постоянно в сердце было  много БОГА, а когда МНОГО БОГА, то уже способен ЛЮБИТЬ и ближних, и врагов своих, и уже способен распознать с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ свою вторую половинку. Сопровождающие МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, это от БОГА, потому что бы постоянно сопровождала радость, надо что бы в сердце жил постоянно БОГ. А когда враг входит в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  то враг вперед всего крадет МИР ИЗ СЕРДЦА И РАДОСТЬ.  Если не находишь радости, значит хорошего настроения,  сопровождающей  в сердце своем,  значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, значит враг украл эту радость через грехи,  и вместо радости враг он  уже может сопровождать плохим настроением, это есть урожай врага.  Верующему человеку надо стараться вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо стараться быть в заповедях, а если получилось согрешил по немощи, то следом надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и иные христианские труды. И надо принять ХРИСТА через причащение и иные христианские труды. А еще для себя надо найти духовника священника, и пользоваться его советами и благословениями от БОГА, тогда можно не заблудиться в этом мире, НАДО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ СО СВОИМ КРЕСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.