Здравствуйте! У меня такая проблема, я не могу найти себя по жизни, мне очень тяжело определиться в любой ситуации, очень долго не могу решиться что все же правильнее, что - вопрос №2800076

выбрать… нерешительная, одним словом… я сомневаюсь во всем и это преследует меня во всех сферах жизни… а у меня уже двое детей, и меня пугает то что я уже должна воспитывать двух мужчин, а сама все ещё не определилась чего же я на самом деле хочу, чем хочу заниматься? с кем быть? Боюсь сделать неправильный выбор, помогите!!! Надоело так жить
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Предположу, что вы скрытный человек. Вам стоило бы этот вопрос обсудить со своими родными: дедом, бабушкой, матерью или отцом. И вы уже давно были бы решительнее, так как само обращение с таким вопросом с родным требует открытости и честности.
Быть открытым с чужими и неизвестными проще.
Если интересна моя консультация, то обращайтесь.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Дарья!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять ситуацию такой как она есть, найти в ней положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с переживаниями и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.