До жены не было опыта сексуальных отношений - вопрос №2800154

Всем привет!
Имею следующую ситуацию:
женился в 25, а до жены ни с кем сексуальных отношений не имел. На данный момент немного начинает «сносить крышу» на тему единственности сексуального опыта. Жизнь без жены не представляю, так как сильно ее люблю. Есть ребенок. Интересно, что меня ждет в будущем? Добавлю, что меня у жены было несколько партнеров, что конечно тоже усугубляет ситуацию.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Опыт — дело наживное. Ничего страшного у Вас не происходит. Вы можете прожить всю жизнь с женой.
Но даже если и разойдетесь незаменимых нет и найдете себе другую. Получите новый опыт. В любом случае будете жить нормально.
А количество партнеров у жены до Вас вообще не имеет значения. Раз она выбрала Вас значит Вы лучший!
Живите, радуйтесь и не заморачивайтесь!
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Интересно, что меня ждет в будущем?» — предсказания в разделе «эзотерика».
«Добавлю, что меня у жены было несколько партнеров, что конечно тоже усугубляет ситуацию.» - это как раз область нашей компетенции (психологии). Сформулируйте, какую именно помощь Вы хотите получить от психологов?
Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину её появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.