Добрый день !Сегодня поругались с женой она мне сказала что если я буду кричать на ребенка то она найдет ему другого отца. Я на ребенка фактически не кричу. Просто воспитываю. Дело в том что он долгое - вопрос №2800623

кричу. Просто воспитываю. Дело в том что он долгое время жил у ее отца и матери вместе с ней. ЕЕ мать нас развела. Как быть могут ли ее отец и мать на нее воздействовать

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Вам на месте виднее. Но конечно такой случай не редкий, что родители оказывают влияние на детей.
Вы же сами пишете, что ее мать Вас развела. Значит Вы не являетесь авторитетом ни для жены ни для тещи.Они Вас не ценят. А жена уже докатилась до шантажа, что найдет другого отца.
Если действительно Вы не кричите на ребенка и не обращаетесь с ним жестоко, то подобные заявления не допустимы.
Но в Вашей ситуации нужно разбираться детально.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Дмитрий!
Учитесь разговаривать с женой и ребенком без криков и станете для них авторитетом и тогда НИКТО не сможет на них влиять, кроме Вас.  Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Дмитрий!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Шендерова Елена