Зависают клавиатура и мышь, проблема в компьютере - вопрос №2800668

В играх иногда зависает клавиатура и вместе с ней мышь, они не отключаются, потому что и то и другое светятся, а значит работают. При чём пробовал разные клавиатуры и мыши, эффект тот же, значит проблема в компьютере. Как происходит этот эффект: в абсолютно случайный момент как будто клавиши заедают и мышкой не могу двигать (и если на мышке были нажаты клавиши, тоже заедают), на мониторе действия спокойно продолжают идти. И если я зажму клавишу W чтобы идти вперёд, если произойдет зависание, я продолжу идти, даже если отпущу кнопку, и при этом мышка не двигается. И весь этот эффект длится 1-3 секунды. При этом иногда компьютер издает странные звуки, пищание, но не сам компьютер, а как бы система в колонки. Очень странно, что со временем этот эффект становится реже, но после перезапуска компьютера, всё снова сначала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Проверяем жесткий диск.