Забайкальский край

Ипотека оформлена на меня, гражданский муж идет созаемщиком. Квартира пока в строительстве. Будет ли гражданский муж внесен в свидетельство на квартиру? Будет ли у него право на 1/2 квартиры? - вопрос №2800857

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Право собственности определяется не тем, кто является заемщиком, а кто указан в качестве участника долевого строительства в договоре долевого участия. Если оба указаны, то он будет собственником. Если только Вы, то сможет взыскать лишь неосновательное обогащение в размере внесенных им средств на приобретение Вашей собственности (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.