Боль при сгибании коленного сустава - вопрос №280102

Упал с велосипеда, при падении сильно выкрутило ногу в коленном суставе. Также сильно ударился внутренней стороной колена, получил ссадину. Посидел после падения, в себя пришел и поехал домой. Дома обработал ссадину зеленкой, помазал фастум гелем и лег спать. Ночью проснулся от ужасной боли. При сгибании коленного сустава ощущал очень сильную боль, по сути вообще не мог его согнуть. Встал, попробовалприсесть, нога согнулась нормально. Итог, когда нога напряжена (я стою или стопой на что-то опираюсь) коленный сустав сгибается нормально, чувствуется небольшой дискомфорт, но когда нога расслаблена (в положении лежа или на весу) я согнуть ее не могу, очень больно. Помогите пожалуйста., заранее благодарен.

Ответы

Уважаемый Александр! У вас несключено повреждение внутреннего мениска и растяжение связок. Для более точной информации выполните МРТ коленного сустава и покажитесь травматологу. С уважением АН.