Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Сын учится в военной академии в Питере, а его жена в академии МВД. Он заканчивает учиться на год раньше нее. Оставят ли его по распределению в Питере из за жены - вопрос №2801078

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Поскольку Ваш сын женат, то при направлении его на военную службу будет учитываться именно его семейное положение и место нахождения семьи.
Ему необходимо подать рапорт о распределении его в Санкт-Петербурге, где учится супруга.
Прямого указания в  ФЗ " «О воинской обязанности» об оставлении военнослужащего по месту проживания (обучения) его супруги, не имеется. Всё решается с руководством академии.
Удачи!