2-3 месяца назад познакомилась с мужчиной. Сначала вроде все было здорово и он завалил меня подарками. Я тоже не отставала и делала подарки в ответ. Он все говорил какая я чудесная, умная и - вопрос №2801257

самостоятельная. Потом я поняла что он пьёт, каждый день, но и работает каждый день. Вроде… ну ничего. Потом он пошёл на игру по баскетболу моего сына. Их команда проиграла, ну я и сразу критику (хорошую) преподнесла, сын вроде все понял, у нас хорошие отношения, но мой друг как с цепи сорвался, наговорил кучу неприятных вещей, типа как я могу критиковать, надо только поддерживать, и что он теперь бриться что я такая прямолинейная. Потом ещё один случай, похожий, потом он сказал типа он уходит. Страшно что я тоже ему все скажу. Я типа ну прости, я не нарочно, я попробую не говорить больше ничего таково. Он мне «шанс» дал. А мне как-то уже не интересно, хоть кажется что я ещё его люблю?! Мы разговариваем, но пыла/ азарта не чувствуется. Может все это закончить? Тяжеловато быть на «ещё одном шансе». Вроде не сама своя, всегда надо думать как выразиться, не обидится ли? Сначала была в шоке, а сейчас думаю, может не мое это? Я специалист, не буду говорить какой, он сварщик.Начал с того что у него 3 фирмы, сейчас уже одна и ищет работу… но как он меня заарканил сначала… :) столько интереса было! Никто так себя раньше не презентовал… Что делать?! У меня 2 сына, у него нет детей, был в прошлом неудачный брак, после которого он 7 лет ни с кем не встречался… я типа первая.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Что делать?!» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

" А мне как-то уже не интересно, хоть кажется что я ещё его люблю?!" — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.