Что делать если подруге нравится ее старый знакомый, но этому знакомому нравлюсь я? Подруга возненавидела меня из-за этого, но я не могу бросить этого знакомого, ибо у нас с ним взаимно.. - вопрос №2801323

Лучшая подруга познакомила с ее знакомым, который ей нравится

И этот знакомый влюбился в меня, а ее полностью игнорирует, хочет общаться только со мной. Подруга очень сильно обиделась на меня и теперь мы в ссоре. Оба человека мне дороги, но что делать не знаю..

Ответы

Мария, здравствуйте! Выбор все равно придется сделать!!! Не отказывайте себе в романтических отношениях!!! Это здорово, это классно! А подруга… Если она настоящая подруга- простит! Если же не простит- значит это не ваш человек и не стоит печалится по поводу ссоры с ней. Подруга — это не только человек, который разделит горе, а прежде всего тот, кто искренне будет за вас рад!!! Удачи вам и любви!!!
Мария, здравствуйте.
 Вы не виноваты в том, что у вас взаимные чувства с этим человеком.
Но и подруге вашей сейчас нелегко.
 Вы можете искренне поговорить с ней, объяснить, что она вам по-прежнему дорога.
 Но решать всё же ей — простить вас или нет.
 За её обиду вы не в ответе.
И если она решит перестать с вами общаться, это неприятно, безусловно, но это её выбор. И вы как настоящая подруга сможете его принять.
 Удачи вам и настоящей любви.
Мария, добрый день. Какое-то возникает противоречие сразу. Подруга меня возненавидела. Значит не подруга. А где понимание, поддержка -кажется, это важные элементы дружбы, а не частое общение и разговоры по душам.
Далее — это прекрасно, что вы цените вообще дружбу и конечно хотите взаимной любви. Вы ничего плохого никому не сделали. Ни в чьи отношения не внедрялись. Если хотите общаться с молодым человеком -общайтесь. Это только ваш выбор и ваша жизнь. Многим может что-то не нравиться, но важно уважать границы. И ваши границы в том числе.