Я не знаю чего я хочу - вопрос №2801410

постоянно срываюсь, что все что я делаю, я не делаю для меня… я поступила в институт в который я не хотела, учусь там тоже не хотя… нету мотивации… часто раздражена…

Ответы

Добрый день. Пройдите тест на свою профориентированность: так вы узнаете в какой сфере вам будет интересно! И посмотрите список профессий, которые вам будут близки и интересны. И можно будет думать, куда вам пойти учится и чем заняться!!! Удачи Вам!!!
Здравствуйте!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
У Вас нет мотивации потому что Вы осуществляете чужие ожидания относительно себя, а не удовлетворяете свои собственные желания. Вы не знаете, чего хотите, потому что у Вас внутри происходит постоянный конфликт между Вашим внутренним Ребенком и внутренним Родителем (подробнее здесь).
Раздражение вследствие того, что Вы многое терпите, стараетесь угодить другим, играете для них такую роль, которая вызвала бы у них одобрение, чтобы повысить через это чувство собственной значимости.
Для того, чтобы разрешить Вашу проблему, Вам необходимо повзрослеть, выйти из зависимых отношений, из роли «жертвы», стать самостоятельной и ответственной за свою жизнь, определиться со своими желаниями и приоритетами, решить, чего Вы хотите добиться в жизни. Да, сделать это не так просто, как сказать. Но направление есть, остальное зависит от Вас, от Вашего желания решить данную проблему, чтобы начать жить в гармонии с собой и окружающими.
Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего Вам доброго.