здравствуйте, подскажите в 1ый день задержки прогестерон был равен 80, но через 2,5 недели сдала повторно и он упал до 40, по узи все хорошо,желтое - вопрос №2801972

тело визуализируется, сердечко стучит (базальная температура тоже стала низкой) пью дюфастон. врач узи убеждает, что все хорошо, но показатель крови меня пугает, это угроза? с чем вообще это может быть связоно, если желтое тело хорошое, а показатели низкие? спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день, Яна.
Чтобы говорить о низких показателях необходимо знать норму( в ваших анализах это указано). Возможно это и не низкий показатель.  Это не является признаком угрозы аборта.
Здравствуйте, Яна!

Показатель прогестерона не поверяют во время беременности. Этот показатель может быть и низким, и высоким. И меняться каждый день.Что и показывает результат. Это норма для прогестерона вообще, во время беременности в частности.

Также и БТ проверять не стоит.
Самый главный показатель того, что беременность развивается — это сердцебиение малыша по узи. Оно отмечается, значит все в норме.

Рекомендую принимать дюфастон и далее до 23-24 недель.