Добрый вечер! Мой вопрос касается отношений. В раннем возрасте когда только должны были завязываться они, я всех отталкивала - наверное был страх - вопрос №2801987

продолжения, потому что я и до сих пор не знаю что за этим идет дальше. Родители разведены, у всех свои семьи можно ли их винить в том, что у меня кучу комплексов? Раньше я была пышновата, и часто слышала издевки, но это прошло, а неуверенность наверное осталась. У меня было внимание, но как-то так и ничего не вышло.Сейчас, уже долго, никого нет — проще работать и учится нежели думать о чем-то больном; особенно когда все вокруг такие счастливые в парах. Я тешу себя только тем что было, когда-то давно и то это были не отношения, скорее ненависть-любовь-ничего ( но мне кажется что я еще что-то чувствую только из-за пустоты внутри, а он счастлив с другой девушкой). Не знаю получилось ли у меня изложить все, но мой вопрос: почему, по-Вашему мнению нет отношений? Если это страх, то как мне его побороть? А может мне просто нравится быть одной, и сожалеть что ничего нет в позиции жертвы? Очень надеюсь на мнение со стороны.

Ответы

возможно вам нравится и быть одной
но в любом случае пару вы должны создавать тоже
семья
рождение ребенка не противопоказаны никому
 интересно и на всех поглядеть
как живут и представить как вы станете жить уже в своей семье
у вас есть какие то планы мечты
как вы видите свою собственную семью

Здравствуйте.
    «почему, по-Вашему мнению нет отношений?» — негативное влияние неудачного брака родителей (страх повторить из сценарий).
    «Если это страх, то как мне его побороть?» — выбрать специалиста, проработать не только страх но и «родительский сценарий»
Здравствуйте, Нина!

«почему, по-Вашему мнению нет отношений?» — Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

«Если это страх, то как мне его побороть?» — Нужно не со страхом бороться, а найти причину его появления.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте Нина! Судя по вашему сообщению Вы очень молоды!!! Или достаточно молоды! если Вы хотите разобраться в своих сомнениях: страх ли это, осторожность, отстраненность или что то другое- Вам нужно на консультацию к психологу! Где Вы спокойно под руководством профессионала разберетесь в причинах вашего одиночества… И самое главное — будете получать ответы на свои вопросы и знать, как вам лучше поступить!!! Удачи Вам и любви!!!