Добрый день, панические атаки , нервный тик лица ( уголок рта и глаз одновременно ) когда нервничаю, скрежет зубами во сне ( неосознанно ) . Безсонница..кошмары. .тревожности. Чувство - вопрос №2802081

обреченности. О себе женщина 37 лет, есть муж 2 сыновей, работа хорошо оплачиваемая. Внешне все ок.душевное состояние ужас. В командировке за границей.возможности попасть к психотерапевту нет. Все родные меня любят и я их. В детстве папа алкоголик стрессовые ситуации. Избивал маму у нас на глазах. Его нет он умер. Давно 10 лет назад. Я в таком состоянии лет 7. Не придавала значения… потом поход к психологам. Не помогло. Чувствую опять накрывает… что делать может это какая то психическая болезнь?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
С паническими атаками можно вполне справиться онлайн. К примеру сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе можете почитать в Интернете.
При тревожности хорошо помогает регулярная  практика релаксации.
Обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Ирина!

Панические атаки, психосоматика (нервный тик и скрежет), бессонница, навязчивые мысли и действия  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Панические атаки, психосоматика (нервный тик и скрежет), бессонница, навязчивые мысли и действия — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Ирина.
«В командировке за границей.возможности попасть к психотерапевту нет» — Вы можете выбрать специалиста здесь и работать онлайн (список ниже)
www.liveexpert.ru/expert
«Я в таком состоянии лет 7» — что произошло 7 лет назад (что-то же включило Вашу тревогу)
Из тех обрывков информации о себе вряд ли можно сделать хоть какие-то внятные выводы, по сему, обращайтесь за личной консультацией, будем искать причины, работать с ними.