Добрый день, панические атаки , нервный тик лица ( уголок рта и глаз одновременно ) когда нервничаю, скрежет зубами во сне ( неосознанно ) . Безсонница..кошмары. .тревожности. Чувство - вопрос №2802081

обреченности. О себе женщина 37 лет, есть муж 2 сыновей, работа хорошо оплачиваемая. Внешне все ок.душевное состояние ужас. В командировке за границей.возможности попасть к психотерапевту нет. Все родные меня любят и я их. В детстве папа алкоголик стрессовые ситуации. Избивал маму у нас на глазах. Его нет он умер. Давно 10 лет назад. Я в таком состоянии лет 7. Не придавала значения… потом поход к психологам. Не помогло. Чувствую опять накрывает… что делать может это какая то психическая болезнь?
12.03.18
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
С паническими атаками можно вполне справиться онлайн. К примеру сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе можете почитать в Интернете.
При тревожности хорошо помогает регулярная  практика релаксации.
Обращайтесь!
Поработаем!
12.03.18
Здравствуйте, Ирина!

Панические атаки, психосоматика (нервный тик и скрежет), бессонница, навязчивые мысли и действия  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. 

Панические атаки, психосоматика (нервный тик и скрежет), бессонница, навязчивые мысли и действия — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

12.03.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте. Ирина.
«В командировке за границей.возможности попасть к психотерапевту нет» — Вы можете выбрать специалиста здесь и работать онлайн (список ниже)
www.liveexpert.ru/expert 
«Я в таком состоянии лет 7» — что произошло 7 лет назад (что-то же включило Вашу тревогу)
Из тех обрывков информации о себе вряд ли можно сделать хоть какие-то внятные выводы, по сему, обращайтесь за личной консультацией, будем искать причины, работать с ними.


12.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store