Здравствуйте, почка 78×38, паренхима 8-9, чашечки до 20 мм, имеет сливной характер, лоханка до 37 мм имеет экстраренальное строение, верхняя треть мочеточника до 23 мм. Уролог говорит об - вопрос №2802132

удалениипочки, единственное что можно сделать вставить трубку в нее и смотреть на работу… В молодом возрасте не хочется лишаться органа… есть ли смысл смотреть ее работу? Очень боюсь общих наркозов, и вообще везде пишут что это сложная операция и можно не выжить либо от наркоза либо от удаления почки… что в моем случае делать?.. И так ли страшна эта операция?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, действительно и операция и последствия очень серьёзные. Поэтому необходимо консультация ещё одного уролога