Защита прав потребителя - вопрос №280232

Добрый день! Хотел бы уточнить один момент: я сделал заказ в доставке суши, мне привезли сам товар, но без чека (только дали так называемую накладную, без наименования организации или Ф.И.О. предпринимателя, ИНН и подписи лица, выдавшего документ). Позвонил им снова, сказали, что они работаю по упрощенной схеме налогообложения и «накладной» достаточно. Кто прав? Заранее спасибо.

Ответы

Отмена кассовых аппаратов для ИП  обусловлена пунктом 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».  Однако при использовании УСН ИП обязан отчитываться квитанциями БСО содержащими сведения об ИП, его ИНН, ФИО, адрес регистрации по месту жительства