Не могу воспроизвести информацию. могу читать по сто раз и не могу связать ни слова. страшно волнуюсь вплоть до паники. Ответить на зачете не могу - вопрос №2802669

нормально. С памятью вроде нормально было. Еще стала говорить такие слова, которые никогда не употребляю. Например плоской вместо плоский. Как будто не речь отдельно от мозга. Уже боюсь.

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Алина, здравствуйте! Были ли у вас травмы головы? Если были- то сделайте мрт головного мозга. Если снимки будут норм, тогда нужно к психологу. Обязательно… Необходимо найти причину такой реакции. Удачи Вам!!!